Суббота, 27.04.2024, 06:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » 16 сентября на поляне пивзаводской рощи состоялся открытый туристический фестиваль работников образования Поспелихинского района
16 сентября на поляне пивзаводской рощи состоялся открытый туристический фестиваль работников образования Поспелихинского района
12:16

Фестиваль состоялся по инициативе профсоюзного комитета работников образования района совместно с Центром детского творчества и комитетом по образованию Администрации Поспелихинского района. Одной из главных целей мероприятия организаторы ставили создание условий для результативного физического и морального общения в педагогической среде. Не менее важными задачами, конечно, являлись и популяризация спортивного туризма среди работников образования, формирование мотивации и навыков здорового образа жизни, выявление сильнейших команд и участников, а также выполнение спортивных нормативов.

В комитете по образованию отмечают, что новость о проведении туристического слета педагогические коллективы восприняли очень позитивно, начали дружно готовиться к его проведению. Об этом также говорит и тот факт, что участие в фестивале приняли команды из 18 школ, детских садов, Центра детского творчества и комитета по образованию.

В день проведения турслета, начиная с самого утра, на поляне было очень оживленно: повсеместно раздавались туристические песни, ставились палатки, участники команд готовились к первому выступлению — конкурсу «Визитная карточка». Перед началом соревнований к педагогам обратились с приветственным словом глава Администрации Поспелихинского района Игорь Башмаков и заместитель главы по социальным вопросам Светлана Гаращенко. Они пожелали участникам турслета хорошего настроения, позитива и, конечно, победы.

После поднятия флага Российской Федерации и прослушивания гимна начался первый этап соревнований — конкурс «Визитка», в котором команды представили себя. В этом конкурсе жюри оценивали не только артистизм участников, но и то, насколько выступление соответствовало главным задачам мероприятия – пропаганде здорового образа жизни, туризму и любви к природе. Наиболее яркое впечатление на судей в этом конкурсе произвели команды школы №1 (которая и заняла первое место на этом этапе), Клепечихинская школа, команды ЦДТ и комитета по образованию.

После окончания первого этапа соревнований команды начали подготовку к покорению туристической полосы, где участники стойко прошли такие этапы, как кочки, маятник, прыжки с шестом, перенос пострадавшего, разведение костра и многие другие испытания. Лучшими по мнению жюри на преодолении туристической полосы стали Гавриловская, Факельская и Клепечихинская школы, которые не просто прошли все препятствия, но сделали это максимально быстро и слаженно.

Чем ближе подходил к концу второй этап соревнований, тем все выше над поляной поднимались клубы дыма от костров. Оно и понятно, командам нужно было успеть приготовить блюда, которыми предстояло удивить членов жюри в конкурсе поваров. И что- что, а удивить точно получилось – изобилие блюд на любой вкус из мяса, рыбы, а также каши, которые приобретают такой неповторимый вкус только от приготовления на костре, и другие закуски. Кстати, участникам нужно было не просто вкусно приготовить (хотя и это немало), но и красиво преподнести, презентовать свой вкусный шедевр. И больше всех в этом конкурсе жюри покорили команды школы №2, Клепечихинская школа и команда комитета по образованию.

Вдоволь наевшись и отдохнув от уже пройденных этапов соревнований, командам – участницам предстояло удивить жюри и коллег своими красочными туристскими газетами на тему «По просторам Алтая», посвященной году охраны окружающей среды. В этом конкурсе отличились команды комитета по образованию, школы поселка Поспелихинский и школы №4.

Одним из самых запоминающихся стал финальный конкурс туристской песни, ведь ничто нас всех не объединяет так, как пение под гитару около костра. Про этот конкурс нельзя сказать, что команды соревновались между собой, потому что как только раздавались первые аккорды знакомых всем с молодости песен, все дружно начинали подпевать друг другу. И все же отличились в вокальном конкурсе команды ЦДТ, школ №4, №2 и №3.

По результатам всего соревновательного дня в общекомандном зачете победу на открытом туристическом фестивале работников образования Поспелихинского района одержала команда школы с.Клепечиха, за которой расположились команды школ №3 и №1 райцентра. Закончилось мероприятие дружным исполнением туристического гимна, сочиненного работниками Центра детского творчества специально для этого мероприятия.

По словам главного специалиста комитета по образованию Любови Крысиной, которая принимала активное участие в организации турслета, порадовало то, что некоторые образовательные учреждения приехали в полном составе, а также то, что активное участие в конкурсах вместе с коллективами принимали и их руководители.

Как поделилась с редакцией председатель районной организации профсоюза Вера Соболева, проведение таких мероприятий станет доброй традицией в нашем районе. Так, в прошлом году был проведен фестиваль творчества педагогических работников, посвященный 70-летию Великой Победы, в этом году — открытый туристический фестиваль работников образования, в следующем году обязательно будет проведено мероприятие для педагогов района, скорее всего, рассказали нам в комитете по образованию, это будет педагогическая спартакиада.

см.фотоальбом

Источник

Как поделилась с редакцией председатель районной организации профсоюза Вера Соболева, проведение таких мероприятий станет доброй традицией в нашем районе. Так, в прошлом году был проведен фестиваль творчества педагогических работников, посвященный 70-летию Великой Победы, в этом году — открытый туристический фестиваль работников образования, в следующем году обязательно будет проведено мероприятие для педагогов района, скорее всего, рассказали нам в комитете по образованию, это будет педагогическая спартакиада. (Источник: «Новый Путь»)
Как поделилась с редакцией председатель районной организации профсоюза Вера Соболева, проведение таких мероприятий станет доброй традицией в нашем районе. Так, в прошлом году был проведен фестиваль творчества педагогических работников, посвященный 70-летию Великой Победы, в этом году — открытый туристический фестиваль работников образования, в следующем году обязательно будет проведено мероприятие для педагогов района, скорее всего, рассказали нам в комитете по образованию, это будет педагогическая спартакиада. (Источник: «Новый Путь»)
Просмотров: 448 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz