Пятница, 29.03.2024, 19:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта




















_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2016 » Август » 23 » 22 августа в районе закончена проверка образовательных организаций на предмет подготовки их к новому учебному году
22 августа в районе закончена проверка образовательных организаций на предмет подготовки их к новому учебному году
15:45

Приемка учреждений последние  годы проходит в расширенном составе. Комиссия включала представителей органов Роспотребнадзора, Госпожнадзора,Полиции, ФСБ, представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, председатель по строительству, ЖКХ, энергетике, транспорту и связи Администрации района, профсоюза и, что немало важно, представителей родительской общественности, которые так же могли оценить качество проведенного ремонта и готовность учреждения к новому учебному году. Возглавлял работу комиссии заместитель главы  района по социальным вопросам Светлана Алексеевна Гаращенко. Всего было проверено 38 образовательных организаций района. Особое внимание специалисты обращали на такие требования к зданиям и территориям учреждений, как работы по поддержанию санитарного состояния, благоустройству и озеленению, обеспеченности технологическим оборудованием, его техническое состояние в соответствии с установленными требованиями, наличие и удовлетворительное состояние отмостки, цоколя, кровли с системой водоотведения,а также степень исполнения предписаний Роспожнадзора и Роспотребнадзора, служб безопасности. По итогам приемки составлен реестр образовательных учреждений района, требующих проведения ремонтных работ с указанием их по видам.

           Значительную помощь в подготовке учреждений оказали родители. Именно они заинтересованно подошли к этому вопросу –отремонтировали кабинеты и группы в школах, детских садах и Центре детского творчества .

   В районе активно развивается социальное партнерство – предприниматели, организации и учреждения не стоят в стороне от наших общих задач, в том числе при подготовке к началу учебного года образовательных учреждений – Шипилова Ирина Прокопьевна, Попов Владимир Васильевич, Поломошнов Николай Иванович, Ульянов Николай Петрович, Мирошниченко Игорь Анатольевич, Манн Владимир Владимирович, Голиков Геннадий Ильич, ДСУ-8, Алтайская МИС.

 Итогом  общей работы стали более комфортные условия, созданные в детских садах и школах нашего района, учреждений дополнительного образования.

 Подведены итоги приемки образовательных организаций: по благоустройству и озеленению пришкольных территорий, подготовке  проведения ремонтных работ в учреждениях, на лучший пришкольно-опытный участок. Лучшие учреждения традиционно будут названы и награждены на августовской педагогической конференции педагогов, которая пройдет 26 августа.

Просмотров: 461 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz