Пятница, 26.04.2024, 06:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2017 » Апрель » 17 » 39 ребят из разных школ района приняли участие в научно-практической конференции для одаренных школьников и молодежи «Продвижение»
39 ребят из разных школ района приняли участие в научно-практической конференции для одаренных школьников и молодежи «Продвижение»
10:18

14 апреля, на базе Поспелихинской школы №3 состоялась районная научно-практическая конференции для одаренных школьников и молодежи «Продвижение». Участие в ней приняли 39 ребят из разных школ района, представившие на суд жюри свои исследовательские работы.

Началось это мероприятие торжественной церемонией открытия, на которой его организатор и ведущая Лариса Пономарева, методист Поспелихинского ЦДТ, поприветствовала участников, пояснила оргмоменты конкурса, а также объявила результаты, которых достигли юные авторы исследовательских работ на краевых конкурсах уже в нынешнем году.

Слово для приветствия было также предоставлено членам жюри мероприятия, которые участвуют в нем уже на протяжении долгого времени. Татьяна Будянская, главный специалист комитета по образованию Администрации района, отметила, что конференция – это результат кропотливой, сложной, но очень интересной работы ребят совместно с их наставниками.

Ежегодно меняются участники, меняются темы исследований, но одно остается неизменным – энтузиазм, с которым школьники узнают новое и делятся им с остальными. Ольга Крушинская, руководитель ресурсного центра АлтГТУ, пожелала участникам, чтобы их интерес к исследованиям никогда не угас. А Александра Гончарова, Заслуженный учитель РФ, которая не пропустила ни одной районной научно-исследовательской конференции и много лет была вдохновителем историко-краеведческой конференции, сказала, что ребята еще на пороге своих открытий, но они так нужны, поскольку то, что дети узнают, на всю жизнь остается с ними.

Перед тем как перейти непосредственно к работе конференции Л.Пономарева представила руководителей секций:
«Физика и математика» – Игорь Стрельцов (учитель Поспелихинской сельской школы),
«История, краеведение, этнография, археология» – Алена Слизова, (учитель школы №4),
«Литература, русский язык, лингвистика 5-7 классы» – Ольга Тихова, (учитель школы №1),
«Литература, русский язык, лингвистика 8-11 классы» – Елена Бесова (учитель Хлеборобской школы),
«Социология и психология» – Татьяна Ролдугина, (учитель школы №1),
«Биология, экология, химия, география и медицина» – Ирина Карпова, (учитель школы №1).

Какие только темы не затрагивали ребята в своих работах – изучение факторов, влияющих на память подростков, необычные домашние животные, скисание молока, онлайн-переводчики, заимствованные слова в нашем языке, занимательные опыты на уроках физики и даже образ русской бабушки. Все это было невероятно интересно.

По прошествии двух часов работы конференции беспристрастное жюри подвело итоги, которые и объявили на торжественной церемония награждения призеров и победителей научно-практической конференции «Продвижение».

Своими впечатлениями от этого дня поделились руководители секций, они же вручили победителям и призерам дипломы. А в перерывах между награждениями хорошее настроение участникам и их педагогам дарили своими выступлениями юные артисты Центра детского творчества.

Фоторепортаж. Районная научно-практическая конференции для одаренных школьников и молодежи «Продвижение»

(Источник)

 

Просмотров: 268 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz