Воскресенье, 28.04.2024, 14:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2014 » Июнь » 18 » АлтГУ будет готовить абитуриентов на подготовительных отделениях за счет средств федерального бюджета.
АлтГУ будет готовить абитуриентов на подготовительных отделениях за счет средств федерального бюджета.
15:39

«Алтайский государственный университет - единственный из вузов Алтайского края получит ассигнования из федерального бюджета на обучение абитуриентов на подготовительных отделениях университета», - сообщает пресс-служба вуза.
В результате отбора, проведенного Министерством образования и науки РФ, АлтГУ вошел в число 43 федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, получивших данные ассигнования.
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании» за счет ассигнований федерального бюджета на подготовительном отделении вузов имеют право учиться 13 категорий граждан. В частности, это дети-сироты, дети с ограниченными физическими возможностями, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети сотрудников органов внутренних дел и других органов уголовно-исполнительной системы, умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного ими во время исполнения служебных обязанностей. Кроме того, это граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, проходящие службу по контракту и др.
В целом за два предстоящих учебных года Алтайский государственный университет планирует подготовить за счет средств федерального бюджета 100 человек. Подготовка будет проходить по очной форме обучения.
Отметим, что из высших учебных заведений СФО ассигнования также получат Сибирский государственный технологический университет, Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет им. Решетникова.

Просмотров: 356 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz