Пятница, 26.04.2024, 12:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Февраль » 12 » Более 17 тысяч школьников Алтайского края используют возможности образовательной платформы Учи.ру
Более 17 тысяч школьников Алтайского края используют возможности образовательной платформы Учи.ру
16:36

Более 17 тысяч учащихся из 1056 школ Алтайского края используют возможности образовательной платформы Учи.ру. В десятку самых активных вошли Барнаул, Заринск, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск, Алейск, Славгород, ЗАТО Сибирский, Тальменский и Мамонтовский районы.

Учителя отмечают, что занятия на платформе Учи.ру позитивно влияют на развитие предметных знаний и межпредметных навыков учащихся, а также способствуют росту интереса к школьным дисциплинам.

Сейчас на сайте доступны курсы по математике, русскому и английскому языкам, окружающему миру для начальной школы, для учащихся 5-11 классов представлены курсы по математике, русскому языку, биологии, географии, алгебре, английскому языку. Платформа постоянно пополняется новыми предметами.

Кроме того, здесь регулярно проводятся онлайн-олимпиады. 10 февраля завершились олимпиады по математике для учащихся с 1 по 11 классы. С 11 по 24 февраля для учащихся 1-4 классов впервые пройдет олимпиада по программированию «Заврики».

Материал на сайте подается в доступной интерактивной форме. В ходе обучения ведется диалог с ребенком, для каждого подбирается индивидуальная программа, ученику задаются уточняющие вопросы и даются подсказки для успешного решения задачи.

Задания по основным разделам программ школьных предметов, разработаны профессиональными методистами в соответствии с ФГОС, и могут использоваться как на уроках для организации индивидуальной и групповой форм образовательного процесса, так и дома. Для использования Учи.ру достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Коллективные занятия в классе можно проводить с использованием интерактивной доски, которая сделает обучение еще более наглядным. Чтобы получить доступ к заданиям, педагогу или родителям нужно зарегистрироваться в личном кабинете.

После регистрации своих учеников, учитель получает детальные сведения об успеваемости каждого ребенка и может корректировать программу, создавать списки школьников и следить за временем, потраченным на решение задач. Родители могут видеть успехи детей и контролировать выполнение упражнений.

Источник

Просмотров: 235 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
pspcom
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz