Среда, 01.05.2024, 05:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2018 » Август » 2 » Более 3 млрд рублей выделено на подготовку образовательных организаций Алтайского края к новому учебному году
Более 3 млрд рублей выделено на подготовку образовательных организаций Алтайского края к новому учебному году
11:03

С 1 по 16 августа специальные комиссии, в состав которых входят представители муниципальных органов управления образованием, ГУ МЧС и ГУ МВД России по Алтайскому краю, а также родительская общественность оценят готовность образовательных организаций всех типов и видов к новому 2018-2019 учебному году. Всего будет принято более 2 тыс. объектов.

В первоочередном порядке будет проверяться выполнение требований пожарной безопасности и ЧС, создание условий защищенности от террористических угроз, соблюдение санитарных норм и правил, техническое состояние зданий и многое другое.

1 сентября в 1114 школах края за парты сядут более 266 тыс. детей. Это на 6 тыс. учеников больше, чем было в прошлом году.

В настоящее время в образовательных учреждениях проходит формирование контингента учащихся, комплектование кадрами, приобретение учебников и оснащение учебным оборудованием, ремонт зданий, благоустройство территории.

Так, за счет средств федерального и краевого бюджетов будут капитально отремонтированы 57 муниципальных объектов образования, завершается строительство школ в г. Барнауле, пристроя к школе в с.Новоегорьевское Егорьевского района. В рамках реализации государственной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях из федерального бюджета поступило более 320 млн рублей. Еще более 2 млрд рублей выделено из краевого бюджета.

Кроме того, в рамках программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности, на капитальный ремонт 8 спортивных залов и приобретение инвентаря для 12 спортивных клубов направлено 45 млн. рублей.

Также в школы региона будет закуплено новое технологическое оборудованием для пищеблоков: более 500 электрических промышленных плит, порядка 100 пароконвектоматов, а также около 100 холодильных шкафов. На эти цели из краевого бюджета выделено более 64 млн рублей. Почти 100 млн рублей предусмотрено на приобретение компьютерной техники. Более чем в 100 школах региона будут заменены устаревшие компьютеры на современные и оснащены рабочие места учителей, еще почти в 100 общеобразовательных организациях появятся мобильные компьютерные классы.

В 2018 году в школы Алтайского края будет закуплено оборудование для кабинетов ОБЖ. Оно поступит в каждый муниципалитет. Всего 69 крупных школ региона получат комплекты стоимостью около 300 тыс. рублей каждый. На эти цели из краевого бюджета выделено около 21 млн рублей.

В 23 краевых учреждениях образования будут капитально отремонтированы кровли. Стоимость данных работ составит более 60 млн рублей, на ремонт 13 краевых учреждений профессионального образования и общеобразовательных школ-интернатов выделено 385 млн рублей. Еще 40 млн рублей направлены на противопожарную безопасность и 30 млн рублей – на повышение энергоэффективности. Более 37 млн рублей получили учреждения профессионального образования на приобретение учебной литературы. В новом учебном году территории краевых образовательных организаций будут оборудованы системами видеонаблюдения для обеспечения антитеррористической и противокриминальной защищенности. На эти цели из краевого бюджета выделено около 29 млн рублей.

В ходе реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011–2020 годы условия для инклюзивного образования будут созданы в 10 детских садах и в 1 учреждении дополнительного образования.

Во всех организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Алтайского края появятся сенсорные комнаты. На их оборудование из краевого бюджета выделено 2,2 млн рублей. Кроме того, более 6 млн рублей направлено 1 3 учреждениям на оборудование спортивных и игровых площадок.

К началу нового учебного года в каждой краевой школе для детей с ограниченными возможностями здоровья будет оборудован новый компьютерный класс. На эти цели из краевого бюджета выделено более 23 млн рублей, а также будут организованы 8 уличных спортивных площадок, общая стоимость которых составит 4 млн рублей.

Стоит отметить, что в Министерстве образования и науки Алтайского края работает «горячая линия» по вопросам подготовки учреждений образования к новому учебному году по тел: 8 (3852) 29-86-78.

Просмотров: 186 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz