Среда, 17.04.2024, 02:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Более 40 млн рублей получат общеобразовательные организации для детей с ОВЗ Алтайского края на обновление материально-технической базы 2019
Более 40 млн рублей получат общеобразовательные организации для детей с ОВЗ Алтайского края на обновление материально-технической базы 2019
16:37

Алтайский край стал одним из двух субъектов Сибирского федерального округа, победивших по итогам отбора на предоставление в 2019 году субсидии в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Регион получит средства на реализацию мероприятий по обновлению материально-технической базы краевых общеобразовательных организаций для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Более 40 млн рублей будут выделены из федерального и краевого бюджетов для 8 учреждений. На эти средства планируется оснащение трудовых мастерских по различным направлениям профессионально-трудового обучения. Для совершенствования качества предоставления услуг психолого-педагогического сопровождения учащихся в кабинеты педагогов-психологов, учителей-логопедов будут закуплены логопедические тренажеры, современное коррекционно-развивающее, диагностическое оборудование и дидактические пособия для проведения индивидуальных и групповых занятий. Запланировано приобретение инвентаря и материалов для направлений дополнительного образования, а также открытие новых.

Кроме того, поступит оборудование для создания коррекционной среды, развивающих предметных и игровых зон для обучающихся с выраженными и множественными нарушениями развития, расстройствами аутистического спектра.

Стоит отметить, что в Алтайском крае сохранена сеть отдельных общеобразовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с политикой, проводимой Министерством просвещения Российской Федерации, в крае принимается ряд мер, направленных на поддержку данных школ и школ-интернатов.

Источник

Просмотров: 225 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz