Суббота, 27.04.2024, 01:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2017 » Апрель » 21 » День открытых дверей в МКОУ «12 лет Октября СОШ»
День открытых дверей в МКОУ «12 лет Октября СОШ»
11:50

14 апреля 2017 года МКОУ «12 лет Октября СОШ» радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.

Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой обучаются и развиваются наши дети!

Педагоги подготовили и провели открытые уроки по учебным предметам, затем прошло внеклассное мероприятие, посвященное году Экологии, тематика которого была интересна и разнообразна. Ребята с руководителями кружков представили свои творческие отчеты.

Для родителей был поднят вопрос о сайтах-убийцах – СИНИЙ КИТ, ТИХИЙ ДОМ и т.д., подстрекающие детей к суициду. Даны рекомендации для родителей с тем, чтобы они вовремя распознавали тревожные знаки и могли предотвратить серьезные проблемы, устанавливать с ребенком отношения, пронизанные заботой и вниманием к его духовной жизни.

Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стала Ярмарка -распродажа, на которой вниманию гостей были представлены различные поделки детей, выпечка к Пасхе. Торговля шла бойко! Вырученные средства пойдут на ремонт школы.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца педагогов и администрации школы – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы. Равнодушным не остался никто!

Просмотров: 355 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz