Воскресенье, 28.04.2024, 16:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » «Главное, что нужно сделать в преддверии новогодних праздников – правильно выстроить совместную работу»
«Главное, что нужно сделать в преддверии новогодних праздников – правильно выстроить совместную работу»
13:57

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура: «Главное, что нужно сделать в преддверии новогодних праздников – правильно выстроить совместную работу»

В Министерстве образования и науки Алтайского края в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное селекторное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием. Его провела заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура. Участие также приняли специалисты Министерства образования и науки, управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности Министерства труда и социальной защиты и управления ветеринарии Алтайского края.

В повестку вошли вопросы, связанные с подготовкой и проведением новогодних праздников, в том числе в период зимних каникул, созданием новых мест в общеобразовательных организациях, исполнением плана мероприятий по созданию карты доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования региона и др.

Участники также обсудили выполнение Указов Президента РФ по внедрению эффективного контракта в образовательных организациях Алтайского края и соблюдение лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности.

Так, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки региона Ольга Плешкова сообщила, что новогодние театрализованные представления с участием детей из районов пройдут в этом году в период с 18 по 30 декабря в Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Ключевском районе. Все учащиеся 1-4 классов школ, коррекционных школ-интернатов, воспитанники детских домов и другие дети, нуждающиеся в социальной поддержке, за счет краевого бюджета получат Губернаторские подарки.

Далее о выполнении Указов Президента РФ в части внедрения эффективного контракта в образовательных организациях региона рассказала заместитель министра образования и науки Алтайского края Ольга Бутенко.

Как показал проведенный в сентябре мониторинг заключения дополнительных соглашений к трудовым договорам, доля работников образовательных организаций, с которыми заключен «эффективный контракт», составила 100%. Это касается всех уровней образования.

Также заместитель министра напомнила, что в рамках исполнения указов и поручений Президента РФ в Алтайском крае проведена работа, направленная на обеспечение полного охвата краевых и муниципальных образовательных организаций независимой оценкой качества их деятельности.

«В Алтайском крае независимые оценочные процедуры за три прошедших года прошли во всех государственных и муниципальных образовательных организаций. Контроль результатов осуществляется на федеральном уровне на основе выгрузки информации с сайта www.bus.gov.ru, размещенной уполномоченными органами регионального и муниципального уровней. В этой связи муниципальным органам управления образованием необходимо продолжить работу по размещению и корректировке информации о рассмотрении результатов НОК ОД на данном сайте, а также обеспечить методическую поддержку и контроль исполнения планов об улучшении качества деятельности подведомственных образовательных организаций», - резюмировала Ольга Николаевна.

Начальник отдела специального образования, опеки и попечительства Министерства образования и науки региона Лариса Багина сообщила о ходе исполнения плана мероприятий по созданию карты доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования в Алтайском крае

О выгрузке показателей электронной очереди в дошкольных образовательных организациях рассказал главный специалист сектора информатизации образования Министерства образования и науки Алтайского края Сергей Семикин. Он обратил внимание на основные ошибки при передаче детскими садами сведений в Федеральную систему показателей электронной очереди.

Заместитель Председателя Правительства Надежда Капура, завершая совещание, отметила актуальность и важность рассмотренных тем.

«Все вопросы сегодняшней повестки имеют емкое информационное значение. Особое внимание хотелось бы заострить на предстоящих новогодних мероприятиях. Это очень важный период для всех нас, поэтому главное, что нам нужно сделать – правильно выстроить совместную работу. Участие в праздниках должно принять максимальное количество школьников, а также дети из неблагополучных и многодетных семей», - сказала Надежда Арсентьевна.

Просмотров: 288 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz