Среда, 24.04.2024, 21:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2016 » Август » 15 » Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил новый детский сад «Радуга», открытый в Поспелихе в 2016 году
Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил новый детский сад «Радуга», открытый в Поспелихе в 2016 году
16:27

Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил новый детский сад «Радуга», открытый в Поспелихе в 2016 году, который построен в рамках реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в Алтайском крае. На строительство детского дошкольного учреждения, рассчитанного на 140 мест, из краевого и федерального бюджетов выделено более 120 млн. рублей, часть средств вложили из муниципального бюджета.
Здание детского сада «Радуга» - двухэтажное, кирпичное, с шатровой кровлей, рассчитано на 8 групп. На первом этаже размещен пищеблок, медицинский кабинет. На втором этаже - кабинеты методиста и психолога, музыкальный и спортивный залы. Открытие нового дошкольного учреждения позволило полностью устранить очередность среди детей в возрасте от 3 до 7 лет.


Детский сад инновационного типа - суперсовременное детское дошкольное учреждение, доказательство того, что государство в последнее время целенаправленно ведет работу по улучшению качества жизни в селах. На строительство детского сада в основном направлены средства федеральной программы, которую реализуют по поручению Президента России. Алтайский край активно в ней участвует», - отметил Александр Карлин. По его словам, доля регионального бюджета в финансировании строительства сада составила около 10 млн. рублей.


Глава региона особое внимание обратил на то, что в детском саду «Радуга» есть необходимое оборудование для инклюзивного образования детей, имеющих проблемы со здоровьем. Здание садика оборудовано современными пандусами, в учреждении работают соответствующие специалисты. «В детском саду обеспечено психологическое сопровождение. Иными словами, созданы все условия для того, чтобы все возможности ребёнка были максимально раскрыты, и он был полностью готов к тому, чтобы успешно осваивать сложную школьную программу», - отметил Александр Карлин.


По словам заведующей детским садом Оксаны Сумченко, детский сад работает всего семь месяцев, но уже успел стать инновационной площадкой в краевом проекте по нравственно-правовому воспитанию. Педагоги детского учреждения активно участвуют в краевых и всероссийских конкурсах, в том числе в конкурсе «Воспитатель года - 2016». «Планируем развиваться и работать на благо воспитанников детского сада, для того, чтобы родители, выходя на работу, всегда чувствовали спокойствие и уверенность в том, что они отдали своих детей в профессиональные руки», - сказала Оксана Сумченко.

Источник

 

Просмотров: 712 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz