Пятница, 29.03.2024, 02:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта




















_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2020 » Март » 20 » III фестиваль школьных информационно-медийных центров «Время первых 2020»
III фестиваль школьных информационно-медийных центров «Время первых 2020»
11:36

17 марта в Центре детского творчество прошел III районный фестиваль школьных информационно-медийных центров "Время первых".

Ответственной за проведение этого мероприятия была Калмыцкомысовская школа. Лидеры и активисты этого направления, а также школьный волонтерский отряд, занимались подготовкой фестиваля. Всего в нём участвовало 7 школьных команд и 2 команды от ЦДТ.

В первой части фестиваля состоялась «Классная встреча», которая проходила в формате пресс-конференции с ребятами, побывавшими во Всероссийских детских центрах и на Всероссийских форумах. Катя Мартышкина из Поспелихинской школы №4 в составе делегации Алтайского края приняла участие во Всероссийской образовательной медиапрограмме «Бумеранг» в городе Москва, организованной Лигой юных журналистов. Аня Небольсина из Калмыцких Мысов побывала в ВДЦ «Орлёнок» на смене поисковых отрядов. Софья Будянская, Поспелихинская школа №2, стала участницей смены литературное творчество в образовательном центре "Сириус" в городе Сочи. Сначала девочки рассказали немного о своих поездках и впечатлениях. А потом, сидящие в зале задавали им разные вопросы.

Второй частью фестиваля была работа на мастер-классах. Всего их было 4. На «Блогинге» нам рассказали о том, как создать свой блог и как привлечь подписчиков, нам даже предложили придумать свой блог. О том, как правильно написать пост, чтобы осветить прошедшее событие, нам рассказали на мастер-классе «Пост в «ВКонтакте». Еще на одном занятии мы узнали, что такое сторителлинг и с помощью каких медиаинструментов можно преподнести информацию. Также мы познакомились с конструктором сайтов WIX, которым можно воспользоваться при создании мультимедийного проекта. Когда все вернулись в зал, ведущие предложили поделиться своими впечатлениями от мастер-классов. В своих отзывах ребята говорили о том, что им понравилось больше всего и почему.

Завершающей частью фестиваля было награждение по прошедшим в рамках фестиваля конкурсам: «Точка зрения» - конкурс публицистических работ, «Внимание, снимаю!» - конкурс кино - и видеоработ и «#ВсегдаНаСвязи» - конкурс интернет - публикаций. Победителям за первое место вручали не только грамоту, но и галстук и значок РДШ. Теперь победители конкурсов могут подать свои работы на краевой медиафестиваль «Свой голос» и краевой конкурс творческих работ по журналистике «Точка зрения». Фестиваль оставил много хороших впечатлений и закончился общей фотографией участников.

 

Автор: Владимир Муратов, лидер – клуб "Рассвет"

 

Источник

Просмотров: 219 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz