Пятница, 19.04.2024, 10:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2013 » Май » 23 » III Краевые педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения «Проблемы духовно-нравственного воспитания в системе образования».
III Краевые педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения «Проблемы духовно-нравственного воспитания в системе образования».
13:13
22 мая в АлтГПА прошли III Краевые педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения «Проблемы духовно-нравственного воспитания в системе образования». Педагогические чтения организованы Главным управлением образования и молодёжной политики совместно с Барнаульской епархией и АлтГПА. Данное мероприятие организовано с целью консолидации усилий педагогов, общественности, церкви по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. 
С приветственным словом к участникам чтений обратились Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской Духовной семинарии, кандидат богословских наук, Черниченко Борис Алексеевич, первый проректор АлтГПА и Дюбенкова Марина Владимировна, заместитель начальника Главного управления образования и молодёжной политики. В чтениях приняли участие представители краевых и городских властных структур, правоохранительных органов, педагогической общественности и духовенства. Участники мероприятия обсудили вопросы введения курса «Основы религиозной культуры и светской этики» в 4 классе, организацию работы по духовно-нравственному воспитанию в Российской школе, подготовки школьников к участию во Всероссийской олимпиаде по Основам православной культуры и много других важных вопросов.
От нашего района участниками педагогических чтений стали учителя курса ОРКСЭ. Педагоги получили ответы на волнующие их вопросы и отметили, что данное мероприятие было интересным, полезным для преподавания курса ОРКСЭ.



Просмотров: 381 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz