Четверг, 18.04.2024, 11:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Итоги года Муниципальное казенное образовательное учреждение "Поспелихинская сельская средняя общеобразовательная школа"
Итоги года Муниципальное казенное образовательное учреждение "Поспелихинская сельская средняя общеобразовательная школа"
12:06
Нашей школе в текущем году исполнилось 42 года. Но многое, что есть в школе сегодня, создано в последние несколько лет. Приятно заметить, что за прошедшие три года наша школа неузнаваемо преобразилась. Значительно улучшилась материально-техническая база школы: приобретено учебно-лабораторное и компьютерное оборудование для работы в первых классах в условиях введения ФГОС, пополнился фонд учебной литературы.
В соответствии с требованиями СанПиН для учащихся и работников школы созданы санитарно-гигиенические условия. В текущем году в кабинетах 1 – 4 классов школы установлены раковины с подводкой горячей и холодной воды. Все эти преобразования стали возможными благодаря реализации комплекса мер по модернизации общего образования в Алтайском крае. Непосредственное участие в преобразовании образовательного процесса, улучшении инфраструктуры принимает и коллектив школы. По итогам районного конкурса кабинетов начальных классов по созданию лучших материально-технических условий для реализации ФГОС школа стала победителем.
В школе переоборудован музей, в котором собраны богатейшие материалы. Отрадно отметить, что школьный музей стал культурным центром посёлка: в нём организуются не только выставки, посвящённые памятным датам и событиям, но и творческие выставки родителей обучающихся. В настоящий момент работает экспозиция картин, вышитых крестом, Клестер Е.В, председателя Общешкольного родительского комитета, и экспозиция «Новогодняя игрушка моей бабушки», которая собрана учениками школы. Модернизирован музей благодаря его бессменному руководителю Верченко О.В.
Родители учащихся школы являются активными участниками внеклассных мероприятий. Председатель Совета школы Платонова Т.Н. участвует в бракераже горячих завтраков, является инициатором организационных мероприятий в школе, привлекая к участию в них общественность посёлка.
Одним из важных направлений деятельности школы является работа с одарёнными детьми. В текущем году учащиеся нашей школы приняли активное участие в различных районных, краевых мероприятиях исследовательской направленности. Группа учащихся достойно представила свои работы на районной научно-практической конференции «Продвижение» и «Продвижение – первая ступень». Лучшие работы учащихся были представлены на научно-практической конференции для одаренных школьников «Будущее Алтая». Выступления Плетневой Ирины, Скляр Юлии и Редькиной Александры заслуженно отмечены дипломами. Отрадно, что учащиеся нашей школы принимают результативное участие в мероприятиях районного, краевого уровней. В текущем году ученица 5 класса Лейман Анастасия стала лауреатом краевого заочного конкурса «Юные стихотворцы» (учитель Коновалова Н.В.), Эренберг Ангелина ученица 5 класса стала победителем международной гуманитарной олимпиады (учитель Коновалова Н.В.), финалистом Ползуновской региональной олимпиады по английскому языку стал ученик 11 класса Каркавин Алексей (учитель Браун Н.А.).

В школе работает любящий свою профессию педагогический коллектив, среди них семейная пара Стрельцовых И.А. и О.А., Поломошнова Н.В., Браун Н.А., Верченко О.В., Коновалова Н.В., Мухопад Н.К, Улискова О.А, Фоменко Р.И., талантливые, в постоянном творческом поиске педагоги. Школа, являясь базовой, с чувством большой ответственности готовит для учеников школьного округа предметные внеклассные мероприятия, в которых ребята с радостью принимают участие, потому что совместные дела учат детей общаться со своими сверстниками, способствуют познавательной активности.

Школа призвана воспитывать в детях чувство любви к своему поселку, к Родине. Этому во многом способствует непосредственное участие школьников в общественно полезном труде. В рамках социального проекта «Парк нашего детства» в тесном сотрудничестве с ООО «Стиль» учащимися школы высажены деревья и кустарники на территории нового поселкового парка, а юношами старших классов изготовлены качели. В содружестве с КФХ «Голиков» ученики школы выращивают картофель для школьной столовой.
Каждый год меняется облик школы. Современность требует новых подходов к организации образовательной деятельности. Коллектив школы готов к грядущим переменам и с оптимизмом смотрит в будущее.
В преддверии Нового 2012 года хочется пожелать всему педагогическому сообществу ярких незабываемых событий, творческого подъема, профессиональных побед, любви учеников и уважения родителей.

Половина учебного года –
И опять за окном Новый год.
Пусть Вам в следующей половинке,
Наш учитель, во всём повезёт!
И весь год пусть для Вас будет классным!
Пусть Вас радуют ученики!
Каждый миг пусть будет прекрасным,
В том числе – на уроки звонки!


От лица педагогического коллектива директор МКОУ «Поспелихинская сельская средняя общеобразовательная школа» Григорьева Л.В.

Просмотров: 600 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz