Среда, 24.04.2024, 09:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Январь » 10 » Итоги проведения зимних каникул в Поспелихинском районе.
Итоги проведения зимних каникул в Поспелихинском районе.
11:43

В течение всех зимних   каникул  работа в Поспелихинском районе  осуществлялась в соответствии с ранее разработанным планом. Для учащихся были разработаны и проведены внеклассные мероприятия и коллективные творческие дела в соответствии с их интересами и потребностями. Воспитанники  МКУДО «Поспелихинский  районный ЦДТ»  побывали на краевом конкурсе  работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Рождественская звезда». Также группа ребят из МКУДО «Поспелихинский  районный ЦДТ» посетили сбор Сибирского федерального округа «Молодые лидеры Сибири» и стали участниками профильной смены «Путешествие в Рождество».
Более 850 ребят из  школ Поспелихинского района посетили новогоднее представление в МКУДО «Поспелихинский  районный ЦДТ».
Зимние    каникулы  традиционно оказались насыщенными различными поездками.  Из-за погодных условий,  не всем детям удалось посетить окружные новогодние представления в городе Рубцовск, но одна поездка состоялась (100 учащихся). Школы Поспелихинского района активно посещают столицу Алтайского края в рамках экскурсионной программы «Познаем Алтай» на ускоренном пригородном поезде «Просторы Алтая». В период зимних каникул краевую столицу  посетили учащиеся МКОУ «Поспелихинская СОШ №1» (98 человек),  МКОУ «Поспелихинская СОШ №3» (46 человек), филиал МКОУ «Поспелихинская СОШ №2» Мамонтовская СОШ (27 человек), филиал МКОУ «Поспелихинская СОШ №1» Котляровская СОШ (20 человек). 23 декабря группа учащихся Поспелихинской сельской школы в составе 27 детей посетили космическую выставку «Твой космос» и побывали в Алтайской резиденции Деда Мороза. Незабываемое впечатление оставил музей инновационных технологий «Как-так?». Учащиеся филиала МКОУ  «Поспелихинская СОШ № 2» Факел Социализма СОШ (25 человек) также посетили Алтайскую резиденцию деда Мороза.
Традиционно учащиеся школ района  посещают  спортивный  комплекс  «Виктория» в поселке  Поспелихинский. Более 100 учащихся района  со своими родителями и классными руководителями   посетили  спортивный комплекс. Большое внимание уделено работе волонтеров в период осенних  каникул. Волонтерские отряды  побывали у одиноких пенсионеров и оказали им посильную помощь в очистке дворов от снега. Большой популярностью также пользуется 3D кинотеатр, расположенный в Поспелихе. За период зимних  каникул его посетили более 180  учащихся. Много желающих было  на мультфильм «Три богатыря и наследница престола».
Особое внимание было уделено занятости учащихся, находящихся  в группе риска.  Социальными педагогами и классными руководителями были проведены рейды в семьи учащихся, состоящих на всех уровнях контроля. Для учащихся сельских школ были организованы спортивные мероприятия, Литературные гостиные, Дни именинника в классах, а также различные соревнования и конкурсы. На протяжении каникул работали все кружки и секции, велась активная подготовка к итоговой аттестации выпускников школ.

Просмотров: 280 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz