Суббота, 20.04.2024, 09:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2013 » Март » 7 » Юбилей МБОУ «Поспелихинская СОШ №3».
Юбилей МБОУ «Поспелихинская СОШ №3».
17:38
60 лет школе - это большое событие. И ребята, и учителя готовились к нему заранее. Много усилий было приложено, чтобы этот юбилей стал праздником не только для школы, но и для тех, кто здесь когда-то учился или работал. 
В самые разные города были разосланы приглашения выпускникам и учителям, ранее работавшим здесь. В день празднования юбилея школа распахнула свои двери: выпускники, ветераны-педагоги, действующий педколлектив, ученики школы собрались вместе.



С особым волнением входили в школу выпускники и подходили к столам для регистрации. В школьных коридорах дорогие гости с интересом рассматривали фотографии выпускных классов, начиная с 1954 года, знакомилась с многочисленными стендами и альбомами, посвященными юбилею. Торжественная линейка началась 02 марта 2013 г в 14.30 часов. Учитель физической культуры дал команду построиться, зазвучали звуки фанфар и ведущие рассказали, что сегодня на нашем торжественном мероприятии присутствует 81 выпускник, начиная с 1955 года. Самое большое количество выпускников 2003 года – 9 человек. Линейка прошла замечательно: перекличка выпускных годов, фото на память, мини-тест знаний по различным предметам, выступление Немцова Анатолия Емельяновича, руководителя общественной организации «Дети войны». Выпускники и ветераны-педагоги будто снова окунулись в прошлое, вспомнили свои замечательные школьные годы.


Сейчас можно смело говорить, что юбилей получился действительно праздником - ярким и запоминающимся.


Многочисленные гости – Глава администрации района Шрейдер П.П., председатель комитета по образованию Огнева Е.А., спонсоры школы, выпускники, родители - в своих выступлениях говорили об огромной роли школы по формированию активной жизненной позиции, глубоких знаний, с которыми ее воспитанники входят в большую жизнь, благодарили учителей, воспитавших не одно поколение молодых людей, достойно продолжающих традиции отцов.

      


Отмечалась огромная работа администрации школы по сплочению подлинно творческого коллектива единомышленников, развитию традиций школы, новаторства, достижению высокого уровня преподавания предметов. За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие образования, а также в связи с юбилеем школы почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации района были награждены педагоги и сотрудники образовательного учреждения.
Концерт был подготовлен силами учеников, педагогов школы, а также в нем приняли участие те творческие коллективы, где занимаются наши ученики и выпускники: ЦДТ, РДК,школа искусств. Большое вам спасибо!



На корабле все зрители отправились в незабываемое путешествие, заходя в различные гавани, где делились своими воспоминаниями, дарили подарки, поздравляли и награждали педагогов, смотрели чудесные фильмы о школе, благодарили спонсоров и т.д. Творчеству ребят и педагогов не было границ, ведь к такой большой дате хотелось приготовить самый лучший подарок, сказать самые лучшие слова о родной школе - в стихах или в песне. Даже школьные проблемы не обошли вниманием, и на сцене появились артисты в юмористической сценке «На машине времени». 


Зрители тепло приветствовали всех участников - от первого до 11 класса - которые так вдохновенно исполняли свои номера. Завершился концерт песней «С днем рождения!». В зал летели шары, стреляли конфетти и хлопушки. 


У каждой школы есть свои достоинства. Но есть и то, что их роднит и объединяет. Это их выпускники. Поспелихинская школа №3 по праву гордится своими выпускниками. Среди них много достойных людей, которые нашли себя в жизни и стали прекрасными врачами, юристами, рабочими, тружениками сельского хозяйства и, конечно же, учителями.
Самое главное в школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время: 60, 70, 80 лет, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда девять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики. Кто-то скажет о нашей школе: «Ей уже шестьдесят лет!» А любой ее сегодняшний ученик только удивится: «Неужели ей еще только шестьдесят? Да у нас еще все впереди!

Просмотров: 687 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz