Четверг, 25.04.2024, 18:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Максим Костенко: проект «Успех каждого ребенка» помогает растить кадры для экономики региона
Максим Костенко: проект «Успех каждого ребенка» помогает растить кадры для экономики региона
10:19

Максим Костенко, министр образования и науки Алтайского края, принял участие в VI Всероссийском совещании работников сферы дополнительного образования детей, мероприятие проведено Министерством просвещения Российской Федерации.

Приветствуя участников совещания, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Игорь Михеев, напомнил, какие мероприятия предусматривает федеральный проект «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

«Инициатива проекта «Кадры будущего для регионов» в этом году была поддержана Губернатором Алтайского края Виктором Петровичем Томенко, и наш край вошел в число 22 субъектов Российской Федерации его реализующих совместно с Агентством стратегических инициатив, – рассказал Максим Александрович. – Импульс проекта направлен на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов».

Максим Александрович в своем выступлении «Кадры будущего: региональное решение» рассказал об эффективных направлениях профориентационной работы, проводимой в крае, о том, что в рамках реализации подпрограммы «Работа с детьми по профессиональным направлениям и профориентации школьников» государственной программы «Кадры для экономики на 2015 – 2020 годы» организовано информирование и мотивирование родителей, детей и педагогов.

Реализация мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка», инициатив Губернатора Алтайского края В.П. Томенко для развития образования «Алтайский край – поколения талантов» и «Люби свой край!» направлена на развитие допобразования. В настоящее время охват дополнительным образованием детей данной возрастной категории в организациях различной организационно-правовой формы и формы собственности составляет 71,9 %.

Задача проекта «Успех каждого ребенка» состоит в формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Источник

Просмотров: 237 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz