Суббота, 27.04.2024, 09:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2020 » Июнь » 23 » Марафон проектов «Кадры будущего для регионов. Алтайский край»: игра по финансовой грамотности «44x4»
Марафон проектов «Кадры будущего для регионов. Алтайский край»: игра по финансовой грамотности «44x4»
15:54

В регионе подходит к завершению реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов. Алтайский край», рассказали в АИРО.

 
kbdr_marafon_01.jpeg

 

На протяжении девяти месяцев школьники и студенты из Барнаула, Бийска и Заринска под руководством топ-менеджеров предприятий и  организаций края работали над проектами. Более 25 социально значимых идей за это время превратились в готовое решение или продукт. Сейчас стартует марафон проектов инициативы – на сайте будут представлены результаты работы проектных команд.

Под руководством Автономной некоммерческой организации «Центр развития инновационных проектов и финансовой грамотности» школьники из Барнаула разработали настольную игру «44x4». Она включает в себя секторы, направленные на формирование представлений и умений о финансах, экономике, бюджетировании. Игра в занимательной форме позволяет познакомиться с историей финансов и основными финансовыми понятиями, проверить свои знания о правилах ведения семейного (личного) бюджета и финансовой безопасности, оценить роль финансовых институтов в экономике семьи и возможности создания собственного бизнеса.

zanimatelnaya-ekonomika2.jpg

Команда презентовала продукт на I Сибирском инновационном форуме ОАО «Российские железные дороги». Апробировала на сотрудниках ведомства и получила высокие оценки гостей мероприятия. Также настольная игра была представлена на виртуальной площадке Московского международного салона образования 2020 в рамках экспозиции Министерства образования и науки Алтайского края.

Уже сейчас готовы 10 комплектов настольной игры и видео-инструкция к ней – все это можно увидеть на сайте стратегической инициативы.

Стратегическая инициатива "Кадры будущего для регионов. Алтайский край" реализуется по инициативе губернатора региона, при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, оператором программы является Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова.

Источник

Просмотров: 195 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz