Суббота, 27.04.2024, 05:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2013 » Март » 29 » Методическая конференция педагогических работников по теме «Новые стандарты - новое качество работы педагога.
Методическая конференция педагогических работников по теме «Новые стандарты - новое качество работы педагога.
15:33
28 марта в районе прошла методическая конференция педагогических работников по теме «Новые стандарты - новое качество работы педагога: формы, методы, инновации», целью которой являлось выявление и распространение инновационного опыта педагогов района по обеспечению современного качества образования в условиях модернизации образования.
Участие в мероприятии приняли учителя, руководители образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования.
28 педагогов продемонстрировали свои достижения, интересные находки, методические наработки, современные технологии и подходы в обеспечении высокого качества образовательного процесса.
На пленарной части конференции председатель комитета по образованию Поспелихинского района Елена Александровна Огнева выступила с докладом «Итоги комплекса мер по модернизации общего образования в 2012 году», главный специалист комитета по образованию Савина Наталья Николаевна представила участникам конференции доклад на тему «Развитие системы оценки качества образования».
Далее работа методической конференции была организована в форме секций. В рамках работы секций педагоги обсудили вопросы системы оценки достижения планируемых результатов обучения школьников, проблемы и возможности реализации системно-деятельностного подхода в рамках ФГОС, формирования и развития универсальных учебных действий средствами урочной и внеурочной деятельности, применения инновационных технологий в процессе обучения.
Не менее важными оказались вопросы, связанные с укреплением здоровья школьников как одного из главных показателей национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и использования информационно-образовательной среды как средства достижения новых образовательных результатов.
  По итогам методической конференции в каждой секции были определены педагоги, представившие лучшие материалы. Они будут награждены грамотами комитета по образованию.





Просмотров: 580 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz