Четверг, 25.04.2024, 08:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Семинар районного методического объединения учителей иностранного языка
Семинар районного методического объединения учителей иностранного языка
12:01

В текущем  учебном году методическое объединение учителей иностранного языка продолжило работу по совершенствованию методики обучения иностранному языку и созданию условий развития творческой активности  участников педагогического процесса, изучению новых технологий, внедрению их в практику своей работы.
2 декабря на базе школы №2  прошло очередное заседание учителей иностранного языка.  Руководитель  районного методического объединения  Браун Нина Александровна представила  информацию   по наиболее актуальным  вопросам,  познакомила присутствующих  с итогами  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам, отметила, что,  как всегда,  актуально стоит вопрос подготовки учащихся к прохождению итоговой аттестации, знаниям  формата экзамена, стратегиям выполнения конкретных заданий, входящих в экзаменационную работу.  Нина Александровна напомнила об участии  педагогов в ярмарке педагогических идей, активизации  научно-исследовательской деятельности.
Приоритетным направлением в работе участников семинара стала проблема  разноуровневого обучения как важного средства повышения качества преподавания. Заседание проходило в формате семинара-практикума с использованием групповой формы организации деятельности. Коллеги обсудили вопросы «Моделирование  разноуровневых ситуаций межкультурного общения», «Работа с трудными учениками. Методы корректировки поведения на уроке английского языка», «Организация работы  с одарёнными детьми»,   «Технология сотрудничества на уроках иностранного языка в условиях введения ФГОС ООО», «О подготовке к ГИА по иностранному языку в 2016-2017 учебном году. Обмен опытом работы по проблеме  «Обучение говорению и чтению как фактор успешного развития компетенций учащихся».
Голубева Н.В.,  Гусельникова О.А.,  Широва Т.Ф. представили свой опыт  и провели практические занятия со своими коллегами.
Титова Л.Е.,  Рубанова Т.А., Гончарова Н.В.   представили информацию  об особенностях подготовки и распространенных ошибках при выполнении олимпиадных заданий по иностранному языку.
Швеева Н.И.  показала коллегам урок в 11 классе по теме «Что помогает мне наслаждаться жизнью?». Учитель продемонстрировал хорошее  владение педагогическим мастерством и методикой преподавания. Урок  имел коммуникативную направленность. В классе поддерживалась благоприятная атмосфера общения как учителя с учениками, так и между учащимися, что ведёт к плодотворному и результативному обучению.
Таким образом, вся работа, проведенная на заседании, была направлена на актуализацию и углубление профессионально-предметных знаний педагогов, развитие информационной компетентности, умений планировать самообразовательную деятельность.  Все выступления, теоретической и практической направленности,  получили высокую оценку присутствующих коллег на семинаре.

 

Просмотров: 348 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz