Суббота, 27.04.2024, 10:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Август » 5 » Молодые учителя из сельских школ получат единовременные пособия
Молодые учителя из сельских школ получат единовременные пособия
09:38

Министерство приглашает всех молодых учителей, работающих в сельских малочисленных школах, подать заявку на выплату единовременного пособия.

На получение денежных средств могут претендовать педагогические работники из числа выпускников, поступившие на работу в: муниципальную малокомплектную общеобразовательную организацию, филиал общеобразовательной организации, общеобразовательную организацию с численностью обучающихся не более 200 человек. Образовательная организация обязательно должна находиться в сельской местности.

Условий выплаты пособия несколько. Во-первых, место работы получателя должно быть основным (совмещение не допускается). Во-вторых, трудоустройство обязательно должно быть по педагогической специальности и на полную учебную нагрузку (18 часов, 1 ставка). Трудоустройство должно быть в год окончания обучения в образовательной организации высшего образования или профессиональной образовательной организации. Исключение составляет трудоустройство по окончании отпуска по уходу за ребенком (в период не позднее 4 лет с даты получения диплома) или после прохождения воинской службы (не позднее 3 лет с даты получения диплома). Заключенный трудовой договор должен быть бессрочным.

Получатель краевого единовременного пособия берет на себя обязательство отработать три года в сельской малочисленной школе.

После трудоустройства претендент на получение единовременной выплаты до 10 сентября предоставляет в Министерство (г.Барнаул, ул.Ползунова, д. 36, каб. № 412) установленный постановлением Администрации края от 25.04.2013 № 226 пакет документов.

Дополнительно могут быть представлены: документы, подтверждающие наличие дополнительной специальности (квалификации), специализации; копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений и т.п., полученные претендентом за последние три года.

Отбор получателей пособия из числа претендентов проводит отборочная комиссия.

Более подробная информация представлена на сайте Министерства в разделе «Педагогические кадры» («Молодому педагогу» / «Краевая программа поддержки молодых специалистов»).

Ежегодно с 2012 года на территории Алтайского края осуществляются выплаты краевого единовременного пособия 80 выпускникам организаций высшего и профессионального образования, трудоустроившимся на работу в сельские малочисленные школы края.

За время реализации мероприятия программы поддержка оказана 517 молодым специалистам. С 2018 года на эти цели из краевого бюджета выделяется 16 млн. рублей.

Данные об актуальных вакансиях для педагогических работников сельских малокомплектных общеобразовательных организаций, филиалов общеобразовательных организаций, школ с численностью обучающихся не более 200 человек размещены в свободном доступе на сайте Министерства в разделе «Педагогические кадры» («Вакансии»).

 

Справка:

Кроме того, органами местного самоуправления осуществляется выплата муниципальных «подъемных» в размере от 10 тыс. рублей (в ряде муниципалитетов сумма «подъемных» составляет 50 тыс. руб. (Благовещенский, Курьинский, Краснощековский, Панкрушихинский, Шелаболихинских, Романовский, Кулундинский районы, г.Рубцовск), в Павловском районе с 2019 года размер «подъемных» увеличен до 100 тыс. рублей);

Первые три года работы предоставляется выплата ежемесячной надбавки к окладу молодого специалиста (до 30% от оклада);

В ряде муниципальных образований края осуществляется компенсация стоимости аренды жилья, предоставляется муниципальное жилье.
Телефон для справок: 8(385-2)-29-86-92

 

Источник

 

 
 
Просмотров: 219 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz