Воскресенье, 28.04.2024, 05:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2016 » Апрель » 20 » На базе Поспелихинской школы №1 состоялись сразу две научно-практические конференции: «Продвижение» и «Продвижение – первая ступень»
На базе Поспелихинской школы №1 состоялись сразу две научно-практические конференции: «Продвижение» и «Продвижение – первая ступень»
12:36

На минувшей неделе на базе Поспелихинской школы №1 состоялись сразу две научно-практические конференции: «Продвижение» для школьников с 5 по 11 классы и «Продвижение – первая ступень» для самых юных исследователей от 4 до 11 лет. В общей сложности в этом празднике науки приняли участие более 50 ребят из разных сел района.

В коридорах школы в день проведения конференции стояла звенящая тишина, зато за дверями кабинетов, в которых работали тематические секции, кипела жизнь. Ребята с энтузиазмом рассказывали о проведенных ими исследованиях и сделанных открытиях. Охват выбранных ими тем был очень разнообразен: от анализа ресурсов реки Алей до извлечения квадратных корней без калькулятора, от экономии бюджета семьи до методов повышения активности местной молодежи на выборах и т.д.

Даже у дошколят и младших школьников работы были серьезными и сверх актуальными. Например, Сергей Барсуков, учащийся 4 класса Калмыцкомысовской школы исследовал проблему бродячих собак на территории своего села, а первоклассница школы №1 Лиза Тихова, поработав в районном архиве, выяснила, почему наш райцентр называется Поспелиха. Самая юная участница конференции, четырехлетняя Асения Фетисова из детского сада «Рябинушка», раскрыла в своем первом исследовании тайны мира пчел.

После того, как все доклады были заслушаны и все вопросы юным исследователям заданы, члены жюри каждой секции приступили к подведению итогов, а участникам предстояло, пусть недолгое, но очень волнительное ожидание их оглашения.

Наконец, в актовом зале раздались звуки фанфар и торжественная церемония награждения конкурсов исследовательских работ была открыта. На сцену поочередно поднимались ребята, представлявшие различные номинации.

Никто из них не ушел с церемонии без награды, кто-то был отмечен благодарностью за участие, кто-то спецдипломом за интересный проект. Были озвучены и обладатели призовых мест.

Итоги научно-практических конференций

(Источник)

Наконец, в актовом зале раздались звуки фанфар и торжественная церемония награждения конкурсов исследовательских работ была открыта. На сцену поочередно поднимались ребята, представлявшие различные номинации. (Источник: «Новый Путь»)
Просмотров: 474 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz