Пятница, 26.04.2024, 10:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Февраль » 22 » На базе Поспелихинской школы №2 состоялся публичный отчет Поспелихинской районной организации Профсоюза работников образования за 2018 год
На базе Поспелихинской школы №2 состоялся публичный отчет Поспелихинской районной организации Профсоюза работников образования за 2018 год
10:38

На мероприятии, помимо педагогов нашего района, присутствовали их коллеги из рубцовского образовательного округа, а также почетные гости из краевой организации Профсоюза во главе с ее председателем Юрием Абдуллаевым. Поприветствовать собравшихся пришел глава района Игорь Башмаков. Он отметил, что в разные периоды истории нашей страны не всегда все было гладко – общественные организации появлялись и исчезали. Но даже в сложных условиях постсоветского времени падающее знамя профсоюза подхватили работники образования и науки, и не просто не дали ему упасть, но и возвысили его. Сегодня можно с уверенность сказать, что именно их профсоюзная организация самая многочисленная. В завершение выступления глава пожелал собравшимся перспективной и плодотворной работы.

Перед тем, как председатель районной организации профсоюза Вера Соболева озвучила публичный отчет о работе, хорошее настроение всем подарило задорное и яркое выступление агитбригады детского сада «Радуга». Выступила перед гостями школы и ее директор Людмила Правдина, которая рассказала об истории школы, ее кадровом составе и достижениях коллектива и учащихся.

Продолжилось заседание церемонией награждения. Помимо активных членов профсоюза наградами были отмечены и социальные партнеры организации. В самом же отчете Вера Васильевна представила общая характеристику организации и состояние профсоюзного членства по итогам 2018 года. Подробно остановилась на организационном укреплении районной организации Профсоюза и мероприятиях, которые прошли в районе под ее крылом. Например, в Год охраны труда педагоги и воспитатели приняли участия в краевом конкурсе плакатов «Скажи «Да!» охране труда». На конкурс было прислано 106 работ из 25 районов, в том числе из нашего района — 10 работ. По результатам конкурса были определены победители: плакат МКОУ «Поспелихинской СОШ №1» занял 3 место, авторы Тупякова М.В. и Ильенко Н.И. награждены Дипломами и денежной премией. Всем остальным участникам объявлены и вручены Благодарности краевой организации Профсоюза.

Помимо этого В.Соболева отметила, что в числе мероприятий, которые запомнились всем, конкурс профсоюзных агитбригад «Об охране труда с юмором и всерьез» и, конечно, слёт педагогов. На него в этот раз получилось с успехом собрать воедино для неформального общения, укрепления дружеских отношений, творческой самореализации и пропаганды здорового образа жизни всё педагогическое сообщество района. Кроме того, при финансовой поддержке районной профсоюзной организации в этом году проведены профессиональные конкурсы: «Воспитатель года-2018», «Учитель года-2018», «Самый классный классный -2018», традицией на августовской конференции стало открытие Галереи почёта «Признание коллег», которая с каждым годом пополняется новыми именами. В отчете было уделено внимание и работе с молодыми, и охране труда, и правозащитной работе, социальному партнерству и правозащитной работе. С полным текстом публичного отчета можно ознакомиться на сайте районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ.

(Источник: «Новый Путь»)

Просмотров: 249 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz