Суббота, 27.04.2024, 23:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2015 » Февраль » 11 » На строительной площадке нового детского сада в Поспелихе побывали журналисты краевых средств массовой информации
На строительной площадке нового детского сада в Поспелихе побывали журналисты краевых средств массовой информации
17:28

С целью информирования жителей Алтайского края о ходе реализации Губернаторской программы «80×80» группа журналистов краевых средств массовой информации 11 февраля совершила пресс-тур в Поспелиху и Рубцовск, где в рамках указанной программы ведётся строительство новых детских садов.

В начале визита гости из Барнаула в Администрации района встретились с председателем комитета по образованию Еленой Огневой, которая проинформировала их о ситуации с дошкольными образовательными учреждениями в  райцентре: "Село у нас большое, более 12  тысяч населения и около 2 тысяч детей дошкольного возраста.

И самая большая, на мой взгляд, у нас проблема – это очередь в дошкольные учреждения.

Три больших детских сада в селе уже есть, их посещают почти 500 детей. Но дефицит мест на сегодняшний день сохраняется.

Самое большое количество обращений в комитет по образованию  – это просьба, а иногда и требование, доведённых до отчаяния родителей, предоставить место в детском саду.

Первая задача родителей после рождения ребёнка – встать на очередь в детский сад. Все эти годы мы искали выход из положения: открывали дополнительные группы на базе школ, создавали группы кратковременного пребывания, уплотняли группы в детских садах, использовали учреждение дополнительного образования.Но эти меры лишь частично снимали напряженную ситуацию.

Отрабатывали вопрос с частными предпринимателями по направлению создания семейных групп. Просчитывали открытие частного детского сада. Но низкая платежеспособность населения не позволит этим учреждениям существовать.

Сегодня охват всеми формами дошкольного образования в районе составляет 91 %.

И всё-таки полноценно родители могут работать, только тогда, когда их малыш в детском саду.

Все дети  от 4 до 7 лет у нас обеспечены местами в дошкольных учреждениях. А вот 120 детей трехлетнего возраста ещё ждут своей очереди.

И наконец-то, благодаря Губернаторской программе «80 на 80», все карты сложились, и мечта всего села начала свое осуществление.

Пока она только на картинке, но строительство нового детского сада идет довольно быстрыми темпами.

Мы очень надеемся, что нам не помешает ни дождь, ни снег, ни кризис и уже через год детский сад распахнет свои двери.

Пока у учреждения  ещё нет названия, нет заведующего, но жители села уже сейчас обращаются с просьбой - записать их в новый детский сад.

В настоящий момент  строители строят, а мы занимаемся кадровыми вопросами. Нам нужно найти хорошего руководителя и квалифицированных воспитателей. Часть коллектива придется позаимствовать в функционирующих детских садах, а часть – привлечь молодых специалистов после колледжей и ВУЗов.

Очень многие люди приложили свои усилия, чтобы детскому саду в Поспелихе БЫТЬ. Хочется выразить им слова огромной благодарности. А мы с нетерпением будем ждать введения в эксплуатацию социально значимого объекта."

      

После этого журналисты выехали на место, где ведётся, стройка, и своими глазами увидели всё, что там сейчас происходит. О деталях строительства, о том, что будет из себя представлять новый детский сад, им рассказали первый заместитель главы Администрации района Сергей Белов и заместитель генерального директора ООО «Райагропромстрой» Вячеслав Бурдакин. Ими же были даны ответы на все поступившие в ходе общения вопросы. Судя по реакции, гости остались под хорошим впечатлением от увиденного.

Просмотров: 498 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz