Пятница, 19.04.2024, 01:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2021 » Апрель » 20 » На участие в программе «Земский учитель» поступило 263 заявки
На участие в программе «Земский учитель» поступило 263 заявки
11:41

В числе претендентов 70 человек – граждане Алтайского края, 88  – представители иных регионов Российской Федерации. Возраст претендентов от 19 до 53 лет, среди них 15 выпускников текущего года педагогического организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций Алтайского края.

В соответствии с порядком предоставления единовременных компенсационных выплат в рамках программы «Земский учитель» в Алтайском крае Минобрнауки Алтайского края будет проведен конкурсный отбор претендентов на получение выплаты в размере 1 млн рублей. В 2021 году выплату получат 39  учителей.

Конкурсный отбор пройдет в соответствии с положением, утвержденным приказом Минобрнауки Алтайского края, по балльной системе: будут учитываться наличие квалификационной категории по должности «учитель», дополнительной специальности (квалификации) и (или) специализации в области «Образование и педагогические науки».

Баллы будут присваиваться за наличие опыта педагогической деятельности, диплома с отличием, а также диплома магистра по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки». Вместе с этим, наибольшее число баллов будет присвоено претендентам, рассматривающим в качестве места трудоустройства общеобразовательные организации, расположенные в населенных пунктах, удаленных от регионального центра, которым является город Барнаул, более чем на 100 км., а также в труднодоступных населенных пунктах. Дополнительным баллом будет отмечен претендент, являющийся выпускником общеобразовательной организации, в которой он планирует работать.

В состав конкурсной комиссии по отбору претендентов включены как представители Минобрнауки Алтайского края, муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, педагогических организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций региона, так и представители общественных педагогических организаций, Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Список претендентов, набравших наибольшее количество баллов, будет утвержден к 15 мая 2021 года.

 

Справочно:

Начиная с 2020 года в рамках программы «Земский учитель» предоставляется единовременная компенсационная выплата учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек. На территории Алтайского края размер выплаты составляет 1 млн. рублей.

Учитель, получивший единовременную компенсационную выплату, принимает обязательство исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения трудового договора по должности в соответствии с трудовым договором на срок не менее 5 лет по основному месту работы с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

Ряд мер социальной поддержки на региональном уровне будет предоставлен дополнительно участникам программы «Земский учитель» из числа молодых специалистов:

выплата краевого единовременного пособия 80 молодым специалистам из числа выпускников организаций высшего образования (в размере 250 тыс. рублей), профессиональных образовательных организаций (в размере 170 тыс. рублей) при трудоустройстве в малокомплектные общеобразовательные организации, филиалы общеобразовательных организаций и общеобразовательные организации с численностью обучающихся до 200 человек, расположенные в сельской местности, рабочих поселках Алтайского края;

выплаты единовременных пособий из средств муниципальных бюджетов в размере от 10 тыс. рублей до 120 тыс. рублей.

 

Источник

Просмотров: 118 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz