Понедельник, 29.04.2024, 23:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2023 » Декабрь » 7 » Новости от Навигаторов Детства. Дайджест  событий  Дня добровольца (волонтёра) в школах Поспелихинского района
Новости от Навигаторов Детства. Дайджест  событий  Дня добровольца (волонтёра) в школах Поспелихинского района
10:59

5 декабря - День добровольца (волонтёра) в России.

Волонтерство - это возможность делать добрые дела, помогать людям и улучшать мир вокруг себя. Волонтеры не ждут благодарности, они просто делают то, что им нравится и что приносит пользу другим.

 

Классные руководители начали неделю с внеурочных занятий «Разговоры о важно» на тему «Мы Вместе», на которых учащиеся расширили свои понятия «волонтёр».

В Поспелихинской школе №1 волонтёрский отряд "ЗВОН" организовал танцевальный флешмоб и провёл агитационную акцию по привлечению членов в свой отряд . Советник директора по воспитанию провёл для орлят акцию "Жизнь дана на добрые дела"

В Озимовской школе для ребят начальных и 5 классов состоялось мероприятие "Быть волонтёром - круто". В начале мероприятия Стецура Глеб презентовал ребятам работу школьного волонтерского отряда "Пламя" за 2023 год. Затем координатор направления "Волонтёрство и добровольчество" "Благо твори" Бакулина Ирина Юрьевна провела для ребят тренинги на командную работу.

В Хлеборобской школе ребята начальных классов под руководством своих учителей инициировали проведение акции "Подарок другу". В рамках этой акции ребята собирают игрушки, сладкие подарки, детские книжки, канцелярские принадлежности для ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Лидер направления "Волонтерство и добровольчество" Елизавета Руппель вместе с ученицами 7 класса под руководством координатора Движения Первых Еленой Анатольевной Глушко посетили социально значимые объекты поселка и разместили листовки с информацией о том, как вести себя при гололёде. Лидер направления "Патриотизм и историческая память" Павел Ипгефер и председатель первичного отделения Хлеборобской СОШ Роман Нечунаев провели игру "Монополия добра". "Монополия добра" познакомила новых участников игры с основными направлениями добровольчества и волонтёрства в России.

В Котляровской школе была организована интерактивная викторина.

 

Бойцы трудового отряда «Пламя» Поспелихинской средней школы №2 под руководством советника директора по воспитанию провели праздничный концерт посвященный Международному дню добровольца для детей начальной школы.
 Ребятам очень понравилось это событие, все были довольны и счастливы. Спасибо всем за участие и поддержку.


Учащиеся 5 класса Мамонтовской школы под руководством Ольги Александровны Елфимовой приняли участие во Всероссийском конкурсе «Разноцветные капли -2023», выразив тем самым своё бережное отношение к водным ресурсам.
 

В рамках работы киноклуба советник директора по воспитанию Поспелихинской средней школы №4 Елена Владимировна Дудник провела кинолекторий о добровольцах (волонтёрах) их деятельности.

С ребятами посмотрели документальный фильм «Каждая собака»
.

 

Чудесный фильм для всех: и детей, и взрослых. Он раскрывает сердце, пробуждает внутри человека сострадание, желание помочь, спасти и обрести четвероногого друга. Дает понять насколько трудно быть волонтером в государстве, где закон никак не защищает братьев наших меньших.

 

Волонтёры проходят через многочисленные испытания и трудности. Но ничто не останавливает их. Они несут свои сердца, наполненные жаром, чтобы прогреть остывшие. Завтра мир снова увидит их великолепие в новом свете. А сегодня мир счастлив, потому что есть день волонтёра.

 

Просмотров: 42 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz