Понедельник, 29.04.2024, 03:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2015 » Октябрь » 7 » О педагогической практике
О педагогической практике
15:14

С 28 сентября 2015 года в МКОУ «Гавриловская основная общеобразовательная школа»  в рамках длительной педагогической практики работает учителем   студентка 4 курса филологического факультета Яковлева Ирина Николаевна.
Ирина Николаевна преподаёт уроки русского языка и литературы  учащимся 5-9 классов.
Молодой педагог поделилась своими  впечатлениями о первых днях педагогической деятельности:

«Маленькая школа с большим сердцем!
     Село, малокомплектная школа, низкая наполняемость классов - все эти слова вызывали недоумения у моих одногруппников. «Как это, ехать за три девять земель, вдаль от кипящей городской жизни?» - так отреагировали ребята на предложение деканата поработать «настоящими» учителями в селах Алтайского края.


    Не знаю почему, но меня очень заинтересовало это предложение. Устав от городской суеты, шума трамваев, спешащих куда-то постоянно людей, захотелось окунуться в деревенскую романтику, чистый воздух, теплые дома с печным отоплением и вообще пожить совершенно иной жизнью.
     По воле судьбы, повторюсь именно случайно, я попала в славное село, в славную школу, со славным коллективом и не менее славными учениками - в Гавриловскую общеобразовательную школу. Употребив лексему «славный» несколько раз, я не хотела сделать речевую ошибку - это намеренное констатация того, что меня здесь ждало.
     Переполняет буря эмоций, поэтому моя речь немного не связна. Хочется всем и каждому сказать слова благодарности, за такую уникальную возможность определиться с планами на будущее.
     В первую очередь, трогает до слез опека, сопереживание, беспокойство директора уже «моей» школы - Анастасии Александровны Нижник. Женщины, сочетающей в себе черты «нашей всеобщей мамы», беспокоящейся обо всем. Вы не представляете, насколько это приятно, когда совсем незнакомый, далекий тебе человек с душой принимает, звонит, уточняет хорошо ли покушала, поспала, как дела у родителей. Наверное, никакие деньги и почет не заменят такого человеческого отношения.
     Не менее поразила женщина, у которой я сейчас живу. Добрейшая, милейшая, благороднейшая женщина, которая приняла как родную.
     Можно бесконечно долго перечислять все то, что произвело на меня впечатление, но неизменным останется одно - мне нравится быть учителем. Быть может, пока неопытным, где - то не совсем хорошо знающим свой предмет, но это пока… Прошло всего лишь два дня моего «учительствования», а я уже влюбилась во все меня здесь окружающее…
    Спасибо всем, надеюсь, оправдаю  возлагаемые надежды : любимого университета, коллектива учителей, директора, работников комитета образования и , конечно же, моих учеников!
     Обращаясь к будущим молодым учителям, хочется сказать : «Не бойтесь поменять что-то в жизни и не живите стереотипами, что село - это удаленность от цивилизации. Село - это уединение от бессмысленной городской суеты».

 

Просмотров: 411 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz