Суббота, 20.04.2024, 06:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2021 » Март » 15 » Образовательная площадка «УчимЗнаем» поможет учиться алтайским детям, находящимся на длительном лечении
Образовательная площадка «УчимЗнаем» поможет учиться алтайским детям, находящимся на длительном лечении
09:39

16 марта пройдет торжественное официальное открытие 42-й региональной инновационной образовательной площадки проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем», направленного на обеспечение обучения детей, находящихся на длительном лечении в медицинских организациях.

Проект позволяет формировать уникальную образовательную среду в условиях стационаров медицинских учреждений. Средства образования и медико-социальной реабилитации, используемые в этом проекте, помогают обеспечивать полноценную жизнь ребенка во время борьбы с болезнью и выздоровления, способствуют социализации ученика и его успешному возвращению в школу.

Региональной площадкой стал Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства. На его территории учить детей, в месяц их обучается около 30 человек, с помощью современных технологий будут 12 педагогов средней школы №126 Барнаула, выступающей школой-оператором.

Педагоги прошли соответствующее обучение, семинары для учителей провёл также руководитель регионального развития проекта «УчимЗнаем» Иван Долуев, который посетил Барнаул.

Средства образования и медико-социальной реабилитации, используемые в этом проекте, помогают обеспечивать полноценную жизнь ребенка во время борьбы с болезнью и выздоровления, способствуют социализации ученика и его успешному возвращению в школу. Компания Samsung в рамках социального партнерства передала в краевой клинический центр охраны материнства и детства компьютер с веб-камерами и набор планшетов, а также маршрутизатор, обеспечивающий выход в интернет. Учебную комнату оборудовали многофункциональной панелью, снабдили мобильным шкафом с подзарядкой для планшетов.

Ирина Муль, учитель начальных классов школы №126: «Педагоги нашей школы хорошо подготовлены, они участвовали в онлайн семинарах, вебинарах, обучающих мастер- классах, проводимых на базе площадки «УчимЗнаем», проходят очное и заочное обучение на базе федеральной площадки, используют специальные методические материалы. 5 педагогов обучаются в Московском государственном педагогическом университете для профессиональной переподготовки и получении специальности «педагог – тьютор» для детей, находящихся на длительном лечении».

Ирина Павловна рассказала, что занятия с ребятами ведутся давно, но теперь они не просто школа, работающая в больнице, а стали региональной площадкой программы проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» на базе федеральной площадки.

Например, для детей были проведены онлайн экскурсии в Музей Космонавтики, в Музей Боевой славы, учащиеся поучаствовали в конкурсе «Дети за Мир 75», «Минута чтения»,

Дети, участвующие в конкурсах, награждены грамотами, а их работы были выставлены на сайтах и в ютубе.

Справочно:

Социально-образовательный проект «УчимЗнаем» действует с 2014 года. Его задача – помочь детям, которые проходят длительное стационарное лечение в онкогематологических отделениях больниц, получить полноценное образование по государственной школьной программе. 

#АлтайскийКрай  #образование22  

Источник

Просмотров: 130 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz