Пятница, 29.03.2024, 02:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта




















_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Окружное совещание Рубцовского образовательного округа.
Окружное совещание Рубцовского образовательного округа.
13:52
10 ноября на базе МБОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №2» прошло окружное совещание Рубцовского образовательного округа. В нем приняли участие директора школ, специалисты органов управления образованием, профсоюзные лидеры 13 территорий округа. Основным вопросом стало общественное обсуждение хода реализации Комплекса мер по модернизации общего образования в Алтайском крае, утвержденного Губернатором Александром Карлиным в июле текущего года.
«Имея богатый опыт реализации КПМО, мы должны перейти сегодня от новых ресурсов, которые предоставляет проект модернизации общего образования, к новым результатам образовательной деятельности, важнейшими из которых являются успешность и социализация детей» - таков главный итог, к которому пришли участники обсуждения.
Совместно с профсоюзами и руководителями школ обсуждены итоги мероприятий по повышению зарплат учителей, средняя зарплата которых сегодня сравнялась со средней по экономике региона. Особое внимание при этом уделено вопросу информированности педагогов, родителей, общественности о проводимых преобразованиях.
После обсуждения первых итогов работы по переоснащению школ современным оборудованием, мебелью, учебниками были внесены предложения по дальнейшей реализации Комплекса мер на 2012 год. При этом руководители органов управления образованием и директора школ предложили учитывать в расходах на модернизацию и такое важное направление, как капитальный ремонт учреждений образования.
«Такое обсуждение очень важно, и эта традиция – совместно с профсоюзом сверять итоги реализации мероприятий по модернизации, сложившаяся в крае с 2008 года, радует. На совещаниях образовательных округов мы получаем от компетентных сотрудников управления полную информацию об идущих в отрасли процессах», - отмечает Наталья Крюкова, председатель Рубцовской городской организации профсоюза работников народного образования и науки.
Завершилось обсуждение «круглым столом», в ходе которого начальниками профильных отделов краевого управления по образованию были заслушаны территории округа по выполнению обязательств по модернизации школ, закрепленные соответствующими соглашениями с главами муниципалитетов.
Напомним, проект модернизации региональных систем общего образования стартовал в апреле 2011 года по поручению Председателя Правительства Российской Федерации, лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина и предполагает проведение в 2011-2013 годах масштабных преобразований, связанных с улучшением школьной инфраструктуры и качества учительского потенциала.




Просмотров: 575 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz