Суббота, 20.04.2024, 20:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2021 » Апрель » 9 » Победителем конкурса «Воспитатель года Алтая – 2021» стала Наталья Шевченко
Победителем конкурса «Воспитатель года Алтая – 2021» стала Наталья Шевченко
11:30

Сегодня в краевой столице состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая».

Участие в церемонии приняли заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, Депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Кувшинова, министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, председатель Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Абдуллаев, председатель Президиума Алтайского краевого совета родительской общественности Анна Паутова, Депутаты АКЗС Ирина Солнцева и Сергей Писарев, а также представители общественных организаций и муниципальных органов управления образованием.

WhatsApp Image 2021-04-09 at 18.27.17.jpeg

 

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, поздравляя участников конкурса, отметил:
«Уже не первый раз мы собираемся здесь, в этом зале, чтобы подвести итоги очередного важного творческого события в нашем крае. Сегодня мы подводим итоги регионального конкурса «Воспитатель года», конкурса всероссийского значения. Неспроста победитель конкурса удостоен высокой чести представлять регион на федеральном уровне. Мы все понимаем значение воспитателя, учителя, наставника – специалистов, связанных с образованием и воспитанием детей. Финалисты представляют разные территории, в разных условиях им приходится трудиться, но каждый из них принял решение показать себя, свои возможности, подтвердить свои таланты и показывает пример другим».

WhatsApp Image 2021-04-09 at 18.18.57.jpeg

Игорь Борисович от всей души поздравил финалистов, и заметил: «То, что вы здесь – это уже победа. Всегда надо стремиться к большему. Желаю новых свершений».

 

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Кувшинова:
«Огромное вам спасибо, в прошлом году наряду с врачами и учителями вы стали и остаетесь настоящими героями. Воспитание это, безусловно, искусство, и как сказал Фазиль Искандер, парадокс воспитания в том, что легче всего поддаются воспитанию как раз те, кто в нем не нуждается. Спасибо вам огромное, что вы умеете воспитывать и тех, кто хорошо поддается воспитанию, и тех, кто плохо поддается, и тех, кто вообще не поддается. Воспитываете и детей, и нас, родителей».

WhatsApp Image 2021-04-09 at 18.23.33.jpeg

 

Председатель Алтайской краевой организации профсоюзов Юрий Абдуллаев, напомнил, что конкурс еще очень молодой, и отметил, что воспитатели закладывают в ребенка многое наравне с родителями.

 

«Мы гордимся воспитателями Алтайского края, наши воспитатели лучшие в России и в мире», – поделился министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

WhatsApp Image 2021-04-09 at 18.24.43.jpeg

 

Победителей поздравил директор Барнаульского государственного педагогического колледжа Михаил Самолетов, он акцентировал, что сегодня все победители, что это не конкурс, а праздник, и все участницы – красавицы, огромные умницы, талантливые педагоги.

Депутат АКЗС Ирина Солнцева сказала, что ей очень понравились все конкурсантки, они все замечательные, она рада за всех, и она даже завидует ребятишкам, которые ходят к ним в детские сады.

WhatsApp Image 2021-04-09 at 18.26.39.jpeg

 

Победителем конкурса «Воспитатель года Алтая-2021» стала Наталья Шевченко из наукограда. Помимо ленты победителя, Наталья Геннадьевна получила диплом и премию Губернатора региона в размере 200 тысяч рублей. Наталья будет представлять Алтайский край на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России».

Наталья Шевченко поделилась впечатлениями от участия в конкурсе: «Очень приятно было участвовать, а победить – неожиданно, приятно и волнительно».

1.jpeg

На втором месте Татьяна Казанцева, на третьем месте – Наталья Клабукова. За второе и третье место лауреаты получат денежные премии 60 тысяч и 40 тысяч рублей соответственно.

2

3

 

Напомним, в финал регионального конкурса воспитателей прошли семь участниц, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге: Ирина Ильиных, педагог-психолог детского сада «Улыбка» Павловского района, Татьяна Казанцева, воспитатель детского сада общеразвивающего вида № 12 «Колокольчик» города Заринска, Наталья Клабукова, воспитатель детского сада № 196 города Барнаула, Мая Обгаидзе, учитель-логопед детского сада комбинированного вида № 8 «Солнышко» города Новоалтайска, Светлана Редникова, воспитатель детского сада «Колокольчик» Егорьевского района, Татьяна Шарипова, воспитатель центра развития ребенка – детского сада ЗАТО Сибирский, Наталья Шевченко, воспитатель Гимназии № 1 города Бийска.

Награды получили и победители в номинациях – это «Педагогическое кредо», «Мастер-класс», «Знаток детских сердец» и «За верность профессии».

 

 

Справочно:

Алтайский край был одним из первых регионов России, где появилась площадка проведения конкурса. Профессиональный конкурс «Воспитатель года Алтая» ежегодно проводится в рамках реализации мероприятий Государственной Программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае». Он призван способствовать формированию позитивного общественного мнения о профессии педагога детского сада, обновлению и совершенствованию системы дошкольного образования в Алтайском крае, повышению уровня профессионального мастерства педагогов, созданию возможностей для реализации их творческого потенциала, поддержки творчески мыслящих воспитателей.

#АлтайскийКрай  #образование22

 

 

 

Источник

Просмотров: 237 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz