Пятница, 26.04.2024, 12:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2018 » Апрель » 19 » Порядок подачи уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами
Порядок подачи уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами
09:14

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает о неукоснительном выполнении требований к организации перевозок детей, установленных по­становлениями Правительства Российской Федерации от 17декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки груп­пы детей автобусами», от 23 декабря 2017 года № 1621 «О внесении измене­ний в некоторые акты Правительства РФ в части совершенствования правил организованной группы детей автобусами», а также «Методическими реко­мендациями по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности дорожного движения при перевозках организованных групп детей автомобильным транспортом».

В соответствии с вышеуказанными постановлениями заявки на сопро­вождение патрульными автомобилями ГИБДД подаются в подразделения Госавтоинспекции только в случае, если перевозка осуществляется в составе трех и более автобусов. В случаях, когда перевозка группы детей осуществ­ляется одним или двумя автобусами, организаторы перевозки подают уве­домление в районные подразделения Госавтоинспекции по месту начала пе­ревозки, а в случае их отсутствия - в соответствующее подразделение Госав­тоинспекции территориального органа МВД России по субъекту Российской Федерации.

Уведомление подается лично либо в электронной форме руководите­лем организации или должностным лицом, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения, а в случае организованной перевозки группы детей по договору фрахтования - фрахтователем или фрахтовщиком (по взаимной договоренности).

Срок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции установлен Правилами организованной перевозки группы детей автобусами - не позднее 2 дней до начала перевоз­ки.

Кроме этого обращаем Ваше внимание, что в настоящее время в целях реализации возможности подачи уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами в электронной форме, предусмотренной приказом МВД России от 30 декабря 2016 года № 941 «Об утверждении порядка пода­чи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами», на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) создан специализирован­ный сервис приема уведомлений.

Он гарантирует передачу уведомления в режиме реального времени в банк данных, где оно сразу же доступно для рассмотрения сотруднику Гос­автоинспекции. Заявитель (организатор) помимо подтверждения на офици­альном сайте Госавтоинспекции самого факта отправки уведомления по­средством специальной ссылки имеет возможность отслеживать все стадии рассмотрения уведомления, включая комментарии к резолюциям. А в случае указания адреса электронной почты при заполнении формы уведомления он получает автоматически направляемые сообщения о ходе рассмотрения уве­домления.

Также Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2018 года для осу­ществления организованной перевозки групп детей должен использоваться автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, соответствующий по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пас­сажиров, а также оснащенный в установленном порядке тахографом и аппа­ратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

За несоблюдение Правил организованной перевозки группы детей ав­тобусами предусмотрена административная ответственность по частям 4-6 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил перевозки людей».

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к перевозчикам, руко­водителям образовательных и туристических организаций, а также родите­лям несовершеннолетних с просьбой быть более внимательными и осторож­ными на дороге, соблюдать Правила дорожного движения и перевозки детей, помните, что их нарушение может повлечь за собой трагические последст­вия.

Памятку и пошаговую инструкцию по организации перевозки групп детей автобусами Вы можете посмотреть на официальном сайте Госавтоин­спекции перейдя по ссылке: https//:гибдд.рф/соrр/реорlе/.

Просмотров: 337 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz