Воскресенье, 28.04.2024, 17:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2015 » Февраль » 26 » «Распространение опыта работы по подготовке к введению ФГОС ООО»
«Распространение опыта работы по подготовке к введению ФГОС ООО»
17:54

Сегодня на базе школы №1 состоялся районный семинар по теме «Распространение опыта работы по подготовке к введению ФГОС ООО». Школа №1 является пилотной школой в районе по введению Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО).
Участниками семинара стали директора и заместители директоров по учебно-воспитательной работе из 16 школ района.
Директор школы Пустовойтенко Наталия  Алексеевна  рассказала участникам семинара о создании условий в учреждении для успешного введения ФГОС ООО в 5 классе.  В ходе подготовки к переходу на новые стандарты в основной школе проведена большая работа по приведению в соответствие нормативной базы школы. Руководители школы посетили ряд краевых семинаров, организованных Главным управлением совместно с АКИПКРО. В школе был создан совет по внедрению ФГОС на основной ступени, разработан план-график по внедрению Стандарта. Все педагоги, которые работают в 5 классе прошли курсы повышения квалификации в соответствии с ФГОС ООО. В школе созданы все необходимые условия для успешной реализации Стандарта нового поколения.
Кабакова Ирина Александровна, заместитель директора по УВР представила участникам семинара Основную образовательную программу основного общего образования. Ирина Александровна поделилась с коллегами опытом по разработке программы и проведению самоэкспертизы ООП ООО.
Психолог школы Юлия Викторовна Зенкина рассказала присутствующим о психологическом сопровождении учащихся, обучающихся по ФГОС ООО. Юлия Викторовна представила методики, которые используются в школе для выявления уровня тревожности учащихся, уровня школьной мотивации, адаптации учащихся 5 класса.
На семинаре был представлен видеоурок биологии на основе системно-деятельностного подхода. Учитель биологии Ирина Анатольевна Карпова поделилась опытом конструирования урока на основе системно-деятельностного подхода, рассказала об особенностях урока при реализации ФГОС ООО.
Татьяна Витальевна Ролдугина, классный руководитель учащихся 5 класса представила программу воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования. Татьяна Витальевна постаралась показать отличие в работе классного руководителя, работающего по ФГОС ООО.

 

Просмотров: 314 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz