Понедельник, 29.04.2024, 02:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2016 » Март » 17 » Руководители общеобразовательных организаций Алтайского края могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Директор школы-2016»
Руководители общеобразовательных организаций Алтайского края могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Директор школы-2016»
15:21

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Директор школы-2016». Тема 2016 года – «Российская школа: векторы успеха».

Для участия в нем руководителю общеобразовательной организации необходимо до 15 апреля загрузить материалы на сайте в личный кабинет. Тема конкурсного эссе: «Управленческий компромисс: опыт поиска баланса желаемого и возможного».

Испытания традиционно проходят в два этапа — заочно и очно. По окончании приема заявок начнется заочная экспертиза присланных работ, а также этап дополнительных заданий в рамках заочного тура. Далее жюри по целому ряду критериев определит 30 финалистов — участников очного тура, которые в ноябре 2016 года в Москве будут бороться за звание лучшего директора школы года.

«Тема безусловно трудная, но ситуация выглядит так, что в управленческой деятельности компромисс – это достаточно частое явление. Вообще говоря, это – решение некоей конфликтной ситуации путем взаимных уступок ради достижения какой-то цели. Очень важно, чтобы вы достаточно точно описали желаемое состояние, в которое вы хотели привести свою организацию, и, возможное, то есть как вы реально оцениваете возможности вашей организации и ваши собственные. Мы очень просили бы вас быть конкретными, с конкретными примерами и описаниями этих компромиссов и своих состояний. На какие компромиссы вы шли, какие для вас в общем невозможны», - отметил председатель жюри Константин Ушаков в своем обращении к конкурсантам.

С рекомендациями по написанию эссе можно познакомиться на сайте конкурса в разделе «Участникам».

Отметим, что конкурс направлен на выявление и изучение достижений отечественных директоров школ, использование их ценного управленческого опыта общеобразовательными учреждениями во всех регионах страны.

Он проводится с 2010 года старейшим журналом для руководителей образовательных организаций «Директор школы». За шесть лет в нем приняло участие более 2500 директоров школ из 83 регионов России.

С 2016 года соучредителями конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Издательская фирма «Сентябрь».

С этого года он проводится в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016−2020 годы.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте konkurs.direktor.ru.

Источник

Просмотров: 330 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz