Вторник, 30.04.2024, 15:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2018 » Январь » 22 » С 1 февраля подать заявление на зачисление в 1 класс можно в электронном виде
С 1 февраля подать заявление на зачисление в 1 класс можно в электронном виде
11:17

Первый этап подачи заявлений о зачислении в первый класс во всех школах стартует не позднее 1 февраля и завершится 30 июня. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября. В этот период можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2018) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Заявление в электронном виде подается одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить движение документа. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), справка о составе семьи.

Все сведения, указанные в заявлении будет проверены через информационные системы МВД России.

Проконсультироваться относительно приёма детей в 1 класс можно непосредственно в школе, а также в комитете по образованию Администрации Поспелихинского района: 22423 (Беседина Наталья Евгеньевна) (понедельник-пятница с 09.00 до 18.00)

«До 30 июня школы принимают заявления только от родителей, проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией. Прием заявление для детей, которые не проживают на закрепленной территории, начинается с 1 июля при наличии в школе свободных мест, - говорит начальник отдела общего образования Минобрнауки Алтайского края Ирина Дроздова. – По закону, родителям могут отказать в приеме только по причине отсутствия свободных мест. В этом случае нужно обратиться в комитет по образованию по месту жительства и там порекомендуют ближайшую школу, где есть места».

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 309 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz