Пятница, 19.04.2024, 13:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2017 » Август » 15 » С началом августа в Поспелихинском районе стартовала традиционная межведомственная краевая акция «Соберем детей в школу»
С началом августа в Поспелихинском районе стартовала традиционная межведомственная краевая акция «Соберем детей в школу»
13:56

Совсем скоро закончатся длинные летние каникулы и начнется новый учебный год. Но, к сожалению, не каждой семье в нашем районе по силам приготовить своему ребенку все необходимое для школы. Помочь им – главная цель межведомственной краевой акции «Соберем детей в школу». Уже несколько лет благодаря ей решается проблема неявки в школу детей 1 сентября по причине отсутствия одежды, обуви и канцелярских принадлежностей.

В этом году акция стартовала 1 августа и проводится она совместно с комитетом по образованию Администрации района, Управлением социальной защиты по Поспелихинскому району, с сельскими администрациями, попечительскими советами, советами общеобразовательных учреждений. В каждом общеобразовательном учреждении созданы пункты приема одежды, обуви, учебников, детской литературы, канцелярских товаров.

Кроме того, в рамках этой акции проводится работа по организации традиционного августовского учёта детей от 6,5 до 18 лет, по результатам которого будут подготовлены списки детей школьного возраста, составлены новые социальные паспорта школ с учётом детей и семей всех социальных групп.

Созданный в районе штаб по проведению акции обращается ко всем обеспеченным людям, руководителям предприятий и организаций, жителям района оказать любую помощь нуждающимся семьям с детьми-школьниками.

Помощь можно оказать, обратившись в ближайшую школу. По возникающим о ходе акции вопросам можно обратиться в комитет по образованию Администрации Поспелихинского района по телефону 22- 4-23 к главному специалисту Савиной Наталье Николаевне.

Источник

Просмотров: 208 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz