Пятница, 26.04.2024, 03:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Февраль » 13 » Сегодня более 24 тысяч девятиклассников Алтайского края пройдут устное собеседование по русскому языку
Сегодня более 24 тысяч девятиклассников Алтайского края пройдут устное собеседование по русскому языку
08:53

Сегодня учащимся девятых классов школ Алтайского края предстоит пройти устное собеседование по русскому языку, которое теперь является допуском к государственной итоговой аттестации. В нем примут участие более 24 тысяч ребят.

По аналогии схемы проведения итогового сочинения в 11 классах, будет предусмотрено три даты проведения собеседования в 9 классах. В этом учебном году это 13 февраля, 13 марта и 6 мая, что дает две попытки школьникам пересдать при получении незачета, либо возможность пройти устное собеседование в один из дополнительных дней при неявке по уважительной причине.

Участникам будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

В числе критериев оценки выделяются: правильность интонации и темпа чтения, оценка монолога и диалога, полнота ответа. Важно говорить без речевых ошибок, соблюдать грамматические и орфоэпические нормы.

Стоит отметить, что во время проведения устного собеседования участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Процедура проведения других экзаменов для девятиклассников в 2019 году не изменится.

Так, условием получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение основного государственного экзамена (ОГЭ) по четырем учебным предметам, русский язык и математика – обязательные предметы, остальные по выбору.

Для участия в государственной итоговой аттестации необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

 

Источник

Просмотров: 397 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz