Пятница, 19.04.2024, 00:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2021 » Март » 24 » Сегодня будет дан старт проекту «Большая перемена» в Алтайском крае
Сегодня будет дан старт проекту «Большая перемена» в Алтайском крае
09:58

В рамках Дней «Большой перемены» на базе Алтайского краевого детского экологического центра состоится открытый урок «Большой перемены», где участникам будет представлена региональная команда Проекта, презентована программа нового сезона Конкурса.

Большая перемена.png

В 2021 году конкурс для школьников «Большая перемена» пройдет во второй раз. Согласно информации на официальном сайте, старт конкурса – 26 марта. Всероссийский проект «Большая перемена» входит в платформу «Россия – страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи по инициативе президента Российской Федерации. Организаторами проекта являются Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

В первом конкурсе, который состоялся в 2020 году, в Алтайском крае приняло участие около 17 тысяч учащихся, а всего их было около 1 миллиона по стране. В финал, который проходил с 1 по 5 ноября в «Артеке», вышли 1200 человек, в том числе 6 алтайских школьников. Напомним, что это барнаульцы Александр Кустов (он выступает в номинации «Создавай будущее!»), Роман Широков и Алена Шевченко (в номинации «Расскажи о главном!»). Из Бийска в «Артек» была направлена Полина Морозова (номинация «Сохраняй природу!»), из Заринска – Нелли Киржаева (номинация «Расскажи о главном!»), из Быстроистокского района – Юлия Альтергот (номинация «Познавай Россию!»). Финалистка Юлия Пономарёва из Заринска в номинации «Твори!», которая не смогла принять участие в мероприятии в 2020 году, в этом году станет финалисткой автоматически. В итоге Александр Кустов стал победителем Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» и обладателем приза – 1 миллиона рублей.

Особенностью проведения конкурса этого года является расширение возрастного диапазона участников, наряду с 8–9 и 10–11 классами теперь участие смогут принять ученики 5–7 классов. Школьникам представляется возможность проходить тесты на платформе «Большая перемена», участвовать в мероприятиях в официальном сообществе «Большая перемена» – в социальной сети «ВКонтакте» и получать призы. Все финалисты конкурса получат путевки в международный детский центр «Артек». Участникам финального этапа из числа учащихся 10-х классов также предоставят дополнительные 5 баллов в портфолио, что является важным бонусом при будущем поступлении в вузы. Кроме того, победители – учащихся 10-х классов – будут поощрены призами в размере 1 млн рублей, который они смогут направить на оплату обучения в ведущих вузах страны, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап. Учащиеся 8–9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей на собственное обучение и развитие. Лучшие 20 школ также получат финансовую поддержку для создания образовательных возможностей и технического оснащения организации.

#АлтайскийКрай #10инициативгубернатора #поколения22 #большаяперемена

 

Источник

Просмотров: 111 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz