Пятница, 26.04.2024, 13:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Март » 20 » Сегодня будет организована прямая трансляция итоговой коллегии Министерства образования и науки Алтайского края
Сегодня будет организована прямая трансляция итоговой коллегии Министерства образования и науки Алтайского края
10:09

Сегодня, 20 марта, в Алтайском архитектурно-строительном колледже состоится Итоговая коллегия Министерства образования и науки Алтайского края. Ее можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте Министерства. Начало трансляции в 15.00 часов.

В мероприятии примут участие представители федеральных и краевых ведомств, заместители глав по социальной работе, депутаты АКЗС, руководители муниципальных органов управления образованием, ректоры вузов, члены советов директоров краевых образовательных организаций, представители профсоюза, общественных организаций.

На Итоговой коллегии будут рассмотрены перспективы выполнения указов и поручений Президента РФ, представлены приоритетные проекты в системе образования, обсуждены вопросы кадрового обеспечения.

Для участников запланирована выставка современного оборудования, которое закуплено в 2018 году и используется в общеобразовательных школах региона. Среди них – кабинеты ОБЖ, а также оборудование для работы с одаренными детьми по предметам физика, химия и программное компьютерное обеспечение для проведения диагностики способностей и профессиональных склонностей старшеклассников в дистанционном режиме.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выступит с приветственным словом и вручит награды лучшим работникам отрасли.

Основные итоги деятельности системы образования за 2018 год и задачи на 2019 год представит министр Максим Костенко.

Также запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки Алтайского края и Алтайским государственным гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина.

Стоит отметить, что до начала итоговой коллегии состоится торжественное открытие спортивного зала в Алтайском архитектурно-строительном колледже после реконструкции. Здесь созданы условия для занятий волейболом, баскетболом, настольным теннисом, мини-футболом. Оборудован тренажерный зал, приобретены спортивные снаряды для занятий фитнесом, атлетической гимнастикой, появился новый бойцовский ковер для проведения элементов единоборств. Сегодня в Алтайском крае это самая крупная и современная площадка среди игровых и спортивных залов в учреждениях профессионального образования. На эти цели из краевого бюджета выделено порядка 7 млн рублей.

Источник

Просмотров: 270 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz