Пятница, 19.04.2024, 21:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Март » 12 » Школа поселка 12 лет Октября отметила 90-летний юбилей
Школа поселка 12 лет Октября отметила 90-летний юбилей
09:39

Она, как и подобает такому мероприятию, к приему гостей подготовилась заранее. Нарядное убранство говорило о предстоящем грандиозном празднике. К назначенному времени со всех сторон к школе потянулись люди. Среди гостей — местные жители, выпускники прошлых лет, представители власти, приглашенные. В концертной программе выступали ученики бывшие и настоящие.. Младшие и старшие вокальные группы школьников исполнили множество песен. «Клуб школьных джентльменов» развеселил гостей забавными сценками из нелегкой жизни учащихся. Выпускники прошлых лет тоже не остались в стороне: Сергей Степочкин исполнил авторскую песню посвященную родным местам, а Кутова Евгения и Веселова Наталья спели душевные песни, заряжая зал хорошим настроением.

История школы была представлена в видеофильме, подготовленном учениками. На экране друг друга сменяли фотографии учителей и директоров, начиная с 30-х годов и самого первого руководителя – Никулиной Анны Григорьевны. Фотохроника сопровождалась рассказом о том, как жила и менялась школа на протяжении десятков лет. Например, не многие знали, что в 1943 году школа была военным госпиталем, и дети после уроков помогали в нем – стирали бинты, писали письма на фронт. Но даже в такие нелегкие времена школа оставалась местом, где бурлила жизнь совхоза, учителя и ученики ставили театральные постановки, рисовали стенгазеты. В начале 60-х появляются кино- и радиокружки, пользующиеся популярностью у школьников. Много всего было пережито и много трудностей пройдено, но школа с честью выдержала все испытания, не на минуту не прекращая нести свет знаний детям.

Конечно, в этот праздничный день не обошлось без поздравлений. Очень много теплых слов было сказано в адрес школы и ее коллектива. Любовь Крысина, председатель комитета по образованию Администрации Поспелихинского района, поблагодарила директора школы Елены Космынину, весь педагогический коллектив за хорошую работу, и вручила школе в качестве подарка денежный сертификат. Глава сельсовета Александр Рожков посетовал на то, что ему не довелось учиться в этой школе, но теперь здесь учатся его внуки. Бывший педагог школы Ирина Белец вспомнила о том, как когда-то давно она приехала работать в эту школу и ее хорошо встретили, научили работать с детьми. Все поздравления в этот день были теплыми и душевными. Кульминацией праздника стали совместное выступление коллектива школы, а так же дискотека, где все смогли пообщаться в неформальной обстановке.

(Источник)

Просмотров: 374 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz