Пятница, 26.04.2024, 05:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Январь » 10 » Школьники Алтайского края приняли участие в семинаре-практикуме «Я – гражданин России»
Школьники Алтайского края приняли участие в семинаре-практикуме «Я – гражданин России»
15:10

С 5 по 8 января в парк-отеле «Лесные дали» прошел XX краевой семинар-практикум проектных команд образовательных организаций Алтайского края «Я - гражданин России».

В течение 5 дней школьники региона приняли участие в Форсайт-сессии по финансовой грамотности, социальному проектированию, основам конституционного и избирательного права, прошли профориентационное тестирование по программе «Билет в будущее».IMG_3367-09-01-19-06-41.JPG

О личном финансовом планировании ребятам рассказал консультант по финансовой грамотности проекта Вашифинансы.рф Дмитрий Филипьев. По его словам, встреча была направлена на формирование навыков постановки финансовой цели и выработки стратегии для ее осуществления.

Также в рамках семинара была организована краевая олимпиада по финансовой грамотности.

Большой блок мероприятий был посвящен разработке и реализации социально активных и социально значимых, исследовательских проектов и акций: «Тактильная книга для дошкольников «Счёт», «Детский досуговый центр», «Навигатор добрых дел», «Шефство над домом-интернатом для ветеранов», «Детский дворовый клуб», «Школа юного блогера» и другие.

IMG_3380-09-01-19-06-41.JPG

Участники семинара высоко оценили встречу с руководителем регионального штаба всероссийского патриотического движения «Юнармия» Всеволодом Глушаковым и юнармейцами. Ребята с интересом обсуждали вопросы патриотического воспитания, служения Отечеству, роли каждого школьника в будущем своей малой родины. Также они приняли участие в краевой викторине на знание истории российской армии и военно-тактической игре.

Алтайские мастера народных промыслов организовали для ребят мастер-классы. В рамках семинара-практикума школьники встретились с актерами Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина, участниками движения «Юнармия», молодыми лидерами Сибири.

IMG_3347-09-01-19-06-41.JPG

По итогам мероприятия лучшими школьными проектными командами были признаны ученики Тальменской школы №3, Малаховской школы, филиала Косихинской школы, Мамонтовской и Гавриловской школ Поспелихинского района, Озерской школы Тальменского района, лицея г. Алейска.

Результаты очно-заочной олимпиады по финансовой грамотности, конституционному и избирательному праву, краевой викторине на знание истории российских вооруженных сил будут размещены на портале «Алтайские каникулы» и сайте Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

Просмотров: 251 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz