Понедельник, 29.04.2024, 23:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2016 » Февраль » 1 » «Снежный десант» в МКОУ "Клепечихинская СОШ"
«Снежный десант» в МКОУ "Клепечихинская СОШ"
10:00

30 января в село Клепечиха приехал «Снежный десант», группа студентов Барнаульских ВУЗов из 23 человек. Цель акции состоит в  проведении профориентационной работы, тематических лекций среди школьников, оказание  шефской помощи социально нуждающейся категории населения  и трансляции современной культуры , в целом это добровольная патриотическая акция.

Отряд встретил глава Администрации села, разместил в сельском КДЦ. В половине одиннадцатого участники «Снежного десанта» начали работу в школе. После рабочей планерки с участием командира отряда Святослава Семьянова, комиссара Евгения Трофимова , представителей агитационных групп и  администрации школы ребята разошлись по объектам, закипела работа. Студенты в своей работе охватили всех учащихся, мероприятия проводимые ими имели самый широкий спектр направленности.

         С учащимися 9-11 классов проведена профориентационная работа, студенты познакомили ребят с условиями поступления и обучения в ВУЗах.  С большим энтузиазмом «десантники» рассказывали каждый о своем учебном заведении пробуждая огромный интерес у наших ребят, не исключено, что после подобного мероприятия найдутся учащиеся которые  пересмотрят свой профессиональный выбор, настолько интересны и захватывающи было выступление агитаторов, все в одинаковой яркой форме, с флагами, речевками и  лозунгами, а как аплодировали своим ВУЗам сами агитаторы зажигая учащихся. Ребятам очень понравился такой подход к выступлению, ведь всегда что то новое и необычное вызывает неподдельный интерес у молодежи. Агитационная группа в буквальном смысле окунула учащихся в студенческую жизнь вызвав у них бурю эмоций. Вот таким образом проходило общение нынешних и будущих студентов, ведь вполне возможно, буквально через пол года наши выпускники встретятся уже в стенах ВУЗов с представителями «Снежного десанта».

         В среднем звене (5-8 классах) направление общения и работа были поставлены несколько иначе. Учащиеся разбились на две аудитории,  группы студентов работали параллельно в каждой, проводились интереснейшие беседы и выступления профориентационной направленности,  мастерклассы по изготовлению звездочки, для подарка папе на День защитника Отечества, сердечка, для мамы на 8 марта, лекции и беседы патриотического направления и за здоровый образ жизни. В заключении студенты провели социологический опрос среди педагогов школы, в виде анкетирования, на тему удовлетворенности положением дел в Алтайском крае. Группа закончила работу в школе и после вкусного обеда приготовленного для них поварами школьной столовой, под руководством сельской Администрации убыли продолжать запланированную работу с населением Клепечихи.

Учащиеся и педагогический коллектив остались довольны работой отряда и благодарят студентов за  проведенные ими мероприятия.

Просмотров: 770 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz