Суббота, 27.04.2024, 09:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2013 » Март » 20 » Собрание Клуба молодого педагога.
Собрание Клуба молодого педагога.
17:16
  Вчера 19 марта 12 молодых педагогов Поспелихинского района собрались в школе № 1 на семинар «Педагогический диалог: от поколения к поколению», чтобы познакомиться с опытом работы учителей со стажем, пообщаться с ними, задать интересующие вопросы специалистам комитета по образованию и председателю районной профсоюзной организации работников образования. И конечно же для общения!
  Молодые специалисты посетили открытые уроки учителей-предметников школы №1. Педагоги отметили, что посещать открытые мероприятия очень важно для своего педагогического развития. Поэтому в образовательных учреждениях района необходимо создавать необходимые для этого условия.
  Будянская Т.В. , специалист комитета по образованию, рассказала о конкурсах профессионального мастерства, акцентируя внимание на конкурсах для молодых педагогов. Жукова Е.А., специалист комитета по образованию, представила педагогам различные краевые программы по поддержке молодых педагогов, рассказала о порядке аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности. Савина Н.Н., главный специалист комитета по образованию, ответила на вопрос, волнующий молодых педагогов, что такое внутриучрежденческий контроль, какие вопросы могут входить в план внутриучрежденческого контроля .
  О деятельности профсоюзной организации, ее приоритетных направлениях работы, о трудовом договоре, трудовых правах и обязанностях учителя молодым педагогам рассказала Соболева В.В., председатель районной профсоюзной организации работников образования.
  Бывший учитель истории школы №2, руководитель туристско-краеведческого клуба «Клео», лауреат премии им. С.П. Титова Гончарова А.И. поделилась опытом организации дисциплины на уроке. Александра Ивановна в своём выступлении отметила, что успех её воспитанников – это самая большая награда для неё. И вам, будущим учителям, важно понять, что дети тогда работают творчески, добиваются хороших результатов, когда рядом находится увлеченный учитель, любящий свою профессию.
  Буравлёва С.В. , учитель начальных классов школы №2», победитель краевого конкурса профессионального мастерства «Классный руководитель года» поделилась с молодыми педагогами опытом работы с родителями. Светлана Викторовна рассказала о формах взаимодействия с родителями, о том, как эффективно провести родительское собрание, об организации воспитательной работы в классе.
Семинар-совещание прошел насыщенно и результативно. Участники мероприятия высказали пожелание организовывать подобные встречи и в дальнейшем.



Просмотров: 753 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz