Четверг, 25.04.2024, 13:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » «Солнечный зайчик»
«Солнечный зайчик»
13:07

Участие в нем приняли воспитанники и педагоги различных объединений Центра детского творчества. Темой фестиваля стали летние каникулы, которые оставили не только массу впечатлений у каждого, но и море интересных фотографий и видеозаписей.

Именно из них, проявив фантазию и творчество, дети и взрослые составляли свои слайд-презентации и небольшие видеофильмы, рассказывающие о летних приключениях. Каждая история была по-своему замечательной и не похожей на другие — кто-то из ребят совершил увлекательную поездку в Горный Алтай или другие красивые места вдали от дома, кто-то провел каникулы не менее интересно, не уезжая далеко, а кто-то посещал летний лагерь, где общался и играл с друзьями. Поэтому членам жюри, в состав которого вошли методист ЦДТ Лариса Пономарева, директор детской библиотеки Юлия Попова, педагог ЦДТ Наталья Щербакова и приглашенный гость — заместитель генерального директора макаронной фабрики Светлана Молодова, пришлось делать непростой выбор, определяя победителя в двух возрастных группах.

В итоге лучшей по количеству набранных баллов в младшей возрастной группе была признана работа семилетней Златы Туркиной «Лето — вот, что я люблю» (объединение «Волшебная бумага», рук. Наталья Чирткова), диплом второй степени завоевал Никита Идт с роликом «Краски лета» (9 лет, объединение «Золотой ключик», рук. Ирина Идт), а третье место у Насти Авдухиной с презентацией «Лето на Алтае» (12 лет, объединение «Аквилегия», рук. Ирина Бодрызлова).

В старшей возрастной группе первое место заняли сразу две конкурсные работы — презентация «Можно многое успеть, если только захотеть» Лилии Туркиной (15 лет, объединения «Саквояж» — ТВ и театр «Улей», рук. Татьяна Пойманова и Ирина Андрусенко) и коллективная работа лидер-клуба «Рассвет» «Лето по-лидерски» (рук. Ирина Идт), диплом второй степени получили также две работы — «Нить, связующая сердца» 12-летней Александры Бозриковой (театр «Улей», рук. Ирина Андрусенко) и совместная работа Евгения Михальченко и Елизаветы Губановой «Праздник в подарок» (13-14 лет, «Саквояж»-ТВ и ансамбль «Акварельки», рук. Татьяна Пойманова и Наталья Губанова). Третье место заняли Света Ермошенко и Лина Александрова (12-14 лет) с презентацией «Прекрасное так близко» (объединение «Живая шляпа», рук. Людмила Бартусевич).

Спецдипломами были награждены Виктория Ваганова (как самая маленькая участница фестиваля), которая поделилась со всеми яркими моментами в школе моды «Агата», где она занималась в течение лета (объединение «Канзаши», рук. Наталья Ваганова), Дарья Пономарева (как педагог ЦДТ) с работой «За границей хорошо, а дома лучше» и Диана Федорова (12 лет) из объединения «Удача» (рук. Александр Илюшин) с фильмом «По следам Афродиты», в котором рассказала об удивительной и яркой поездке на остров Кипр. Кстати, Диана получила и приз от зрителей, которые во время демонстрации роликов имели возможность отдать свой голос за наиболее понравившуюся работу. Победители фестиваля получили на память подарки от спонсора мероприятия Поспелихинской макаронной фабрики.

В перерывах между демонстрациями видеороликов гостей мероприятия своими выступлениями радовали воспитанники вокальных и танцевальных объединений ЦДТ.

 

 

В итоге лучшей по количеству набранных баллов в младшей возрастной группе была признана работа семилетней Златы Туркиной «Лето — вот, что я люблю» (объединение «Волшебная бумага», рук. Наталья Чирткова), диплом второй степени завоевал Никита Идт с роликом «Краски лета» (9 лет, объединение «Золотой ключик», рук. Ирина Идт), а третье место у Насти Авдухиной с презентацией «Лето на Алтае» (12 лет, объединение «Аквилегия», рук. Ирина Бодрызлова). (Источник: «Новый Путь»)

 

Источник

Именно из них, проявив фантазию и творчество, дети и взрослые составляли свои слайд-презентации и небольшие видеофильмы, рассказывающие о летних приключениях. Каждая история была по-своему замечательной и не похожей на другие — кто-то из ребят совершил увлекательную поездку в Горный Алтай или другие красивые места вдали от дома, кто-то провел каникулы не менее интересно, не уезжая далеко, а кто-то посещал летний лагерь, где общался и играл с друзьями. Поэтому членам жюри, в состав которого вошли методист ЦДТ Лариса Пономарева, директор детской библиотеки Юлия Попова, педагог ЦДТ Наталья Щербакова и приглашенный гость — заместитель генерального директора макаронной фабрики Светлана Молодова, пришлось делать непростой выбор, определяя победителя в двух возрастных группах. (Источник: «Новый Путь»)
Просмотров: 365 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz