Понедельник, 29.04.2024, 11:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2016 » Февраль » 17 » Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Моя страна – моя Россия»
Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Моя страна – моя Россия»
17:14

В Алтайском крае продолжается региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

В нем могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет, представившие документы в соответствии с условиями конкурса. Участие коллективов авторов не имеет ограничения в возрасте.

Данное мероприятие направлено на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего профессионального образования, перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами, лучших практик внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях образования.

Его организатором выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Конкурс пройдет в три этапа. Региональный этап продлится до 15 марта текущего года.

Второй этап организован с 15 марта по 1 сентября 2016 года. В это время эксперты отберут работы на федеральном уровне.

Очный этап пройдет с 1 мая по 1 сентября. Авторы лучших проектов будут приглашены для участия в итоговом мероприятии, в ходе которого определят победителей.

Номинации для авторских проектов: «Моя страна», «Мой государственный язык», «Новые педагогические практики для НТИ (Национальная технологическая инициатива)», «Моя профессия», «Мои открытые университеты», «Мое село», «Мой город», специальное направление в рамках номинации «Архитектурный образ моего города», «Моя разработка», «Транспорт. По дорогам моей страны», «Мой дом», номинация для участников Конкурсов 2003-2015 годов – «Реализованные проекты».

Номинации для проектных команд: «Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций» и «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодёжи».

Кроме того, в этом году выделена отдельная номинация, приуроченная к Году кино. Для участия в ней необходимо представить видеоролики социальной направленности, ориентированные на продвижение брендов российских территорий.

Телефон для справок: 8 (3852) 55-94-68 (Анастасия Дроботун).

Напомним, конкурс «Моя страна – моя Россия!» проводится с 2003 года с целью привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российскими территориями.

Просмотров: 283 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz