Понедельник, 29.04.2024, 19:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2023 » Декабрь » 6 » Стихи двух алтайских авторов войдут в сборник всероссийской арт-лаборатории Знание.Авторы Российского общества «Знание»
Стихи двух алтайских авторов войдут в сборник всероссийской арт-лаборатории Знание.Авторы Российского общества «Знание»
16:12

В рамках Проекта экспертами рассмотрено более 700 заявок. Экспертный совет Всероссийской арт-лаборатории Знание.Авторы выбрал 12 исполнителей песен и 5 исполнителей стихотворений, которые приблизились к главной цели – выступлению на Гала-концерте. Он состоится в День Конституции Российской Федерации 12 декабря в рамках Международной выставки форума «Россия». Концерт станет ярким логическим завершением нового патриотического проекта Российского Общества «Знание» в этом году.

Знание. Авторы.jpg

 

«На проект Знание.Авторы мы получили заявки из всех регионов страны. Выбрать лучших было действительно непросто, так как каждое произведение уникально и интересно по-своему. Все они посвящены таким важным темам как любовь к своей семье, близким людям, Родине. Несмотря на то, что строчки стихов и песен были написаны в самых разных уголках России, знакомясь с работами, я понял, что в них действительно много общего. Это говорит о том, что нас объединяет не только огромная территория, но и то, как мы чувствуем, знаем и гордимся нашей историей, как мы верим в будущее нашей великой России», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

1.jpg

 

 

Участниками Гала-концерта станут исполнители стихов и песен из 13 регионов России, в их числе Республика Крым и Донецкая Народная Республика. Самый юный участник концерта, 14-летний Григорий Васильев из Нижнего Новгорода, прочитает на сцене свое стихотворение. Также шанс познакомить публику со своим авторским произведением выпал 19-летней жительнице Донецкой Народной Республики Дарине Глебовой, а жительница Республики Крым Камелия Педан исполнит для собравшихся на ВДНХ песню собственного сочинения. Весь список финалистов Арт-лаборатории можно найти на сайте проекта.

 

Кроме того, экспертный совет отобрал 60 стихотворений из присланных работ. Эти стихи войдут в сборник, который выпустит Российское общество «Знание» по итогам проекта. Для поднятия боевого духа они будут отправлены в зону СВО. В сборнике будут представлены стихи алтайских авторов Ксении Лебедевой, преподавателя кафедры теории и методики начального образования Алтайского государственного педагогического университета, и Натальи Никольской, сотрудника Министерства образования и науки Алтайского края.

2.jpg

 

«Горжусь своими земляками! На проекте общества «Знание» Алтайский край представляли семь участников, – говорит Ольга Бокова, директор регионального отделения Российского общества «Знание». – Это поэты Ксения Лебедева и Наталья Никольская, авторы-исполнители стихов Дмитрий СоколовДанил ИванченкоБогдан БобковВладислав Зацепин и Юлия Пудовкина. Большинство алтайских конкурсантов представляли сферу образования и сферу культуры».

 

Справочно: Арт-лаборатория Знание.Авторы реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Главные цели патриотического проекта Знание-Авторы – поиск, поддержка и продвижение поэтов и песенников, которые посвящают свое творчество Родине, истории, культуре и героям России.

#АлтайскийКрай #образование22

 



Источник

Просмотров: 29 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz