Среда, 24.04.2024, 06:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2013 » Май » 23 » «Ступени звёздного поиска – 2013»
«Ступени звёздного поиска – 2013»
17:12
Под таким названием 21 мая состоялся очередной майский фестиваль детских общественных организаций Поспелихинского района
«Звёздная страна». В нём приняли участие сто пятнадцать девчонок, мальчишек и их наставников из пятнадцати первичных детских организаций. На фестивале были подведены итоги прожитого года. В этом году фестиваль проходил в новом формате на основе предложений, которые поступили от ребят, входящих в детский координационный совет «Звёздной страны».
У ребят была возможность познакомиться друг с другом поближе через игру по станциям «Вместе мы – одна семья». Для этого были сформированы игровые команды, в состав каждой из которых вошли представители из разных первичек. Через компьютерную презентацию, которую подготовила «Так мы прожили год» все оглянулись назад и оценили вклад каждого в общее дело. Были продемонстрированы лучшие работы по итогам конкурсов: телевизионных передач «Молоды – не зелены», социальных видеороликов «Стильно, позитивно – быть здоровым, жить активно!», компьютерных презентаций «Мы – союз СПО-ФДО». На сцене показали себя самодеятельные артисты.
На всех глубокое впечатление произвела песня «Нелюдь стреляет в наших детей». Её исполнили Голубева Диана и Кротова Юля из детской организации «Алые паруса» Котляровской СОШ. Песня посвящалась жертвам Беслана. На конкурсе «Созвездие талантов» в ВДЦ «Орлёнок» Диана получила диплом второй степени за её исполнение.
Красивую эмоциональную точку в концерте поставила Неласых Алина из детской организации «Союз мальчишек и девчонок» Клепечихинской СОШ песней «Оранжевое солнце».
Специалист комитета по образованию Климанова Любовь Васильевна проела церемонию награждения персональными грамотами за активное участие в реализации программы «Дорогою добра» районной детско-юношеской общественной организации «Звёздная страна».
Первый заместитель главы Администрации Поспелихинского района Белов Сергей Михайлович вручил дипломы лучшим детским организациям. А ими стали: на тропинке «Связи с общественностью» - ДПО «Республика увлечённых девчонок и мальчишек» Поспелихинской СОШ №4 (страшая вожатая Мощенских Татьяна Валентиновна), на тропинке «Гражданственности и патриотизма» - ДЮОО «Алые паруса» Котляровской СОШ (старшая вожатая Павленко Любовь Юрьевна), на тропинке «Лидерства» - ДПРО «Школьная республика» Калмыцкомысовской СОШ (старшая вожатая Лапшина Галина Васильевна), на тропинках «Здоровья» и «Красоты, вдохновения, творчества» - ДЮОО «Теремок» детского дома. Именно ДЮОО «Теремок» в результате получила знание «Лучшая детская общественная организация года» (старшая вожатая Бороненко Ольга Владимировна).
После этого ребята обменялись пожеланиями – подарками и закончили встречу дружной песней «Перевал», которую разучили во время игры.
В зале царили: хорошее настроение, открытость, доброжелательность. Но главное – там царила дружба. Такую атмосферу создала группа волонтёров из детских организаций райцентра, которая подготовила и провела фестиваль. Это: Обыскалова Наташа, Крутько Наташа и Фефелова Таня (ДЮОО «Союз» Поспелихинской СОШ №1), Захаров Андрей и Антонов Саша (ДПО «Надежда» Поспелихинской СОШ №2), Овсянникова Маша и Чугунова Ксения (ДЮОО «Школьная страна» Поспелихинской СОШ №3), Сербо Вика и Степанова Алина (ДПО «Республика увлечённых девчонок и мальчишек» Поспелихинской СОШ №4).
Завершщить рассказ о фестивале хочется словами:
Давайте, люди,
Дружить друг с другом,
Как птицы с небом,
Как ветер с лугом.

Как парус с морем,
Трава с дождями,
Как дружит солнце
Со всеми нами.

Пономарева Л. Г. – координатор детского движения в районе

Автор сценария фестиваля - Вика Сербо.

Готовы дарить подарки.

О чём там рассказывают наши друзья.

Прощаемся песней.

Разучиваем новую песню на станции Споёмте, друзья вместе с Андреем Захаровым.
Просмотров: 378 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz