Понедельник, 29.04.2024, 11:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Тювякина Тамара Валентиновна
Тювякина Тамара Валентиновна
11:00

   учитель начальных классов, муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа № 4»
Тамара Валентиновна чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика и беззаветно любящий детей. Все ее усилия направлены на пробуждение в ребенке любви к умственному труду, к труду мысли. Тамара Валентиновна  широко использует в процессе обучения ИКТ, здоровьесберегающие, игровые технологии. Личностно-ориентированный подход в обучении,  системность, последовательность, простота и доступность объяснения нового материала, умение настроить ребят на активную мыслительную деятельность обеспечивают  создание на уроках условия, при которых каждый ученик получает возможность развивать умение учиться, устанавливает диалоговые отношения между учениками. В своей работе  использует задания развивающего характера, разнообразные приемы активизации мыслительной деятельности обучающихся: проблемные ситуации, карточки – задания для дифференцированной индивидуальной работы разного уровня сложности, что превращает урок в деловое сотрудничество  учителя и обучающегося, в увлекательный творческий поиск новых открытий. Создание проблемных ситуаций, поиск их решения являются стимулом для успешного обучения детей.
Тамара Валентиновна учит детей рассуждать, анализировать, строить обобщения, спорить, доказывать, аргументировано отстаивать свое мнение.
Воспитательная работа с детьми основана на уважительном отношении к личности ученика, на знании интересов, способностей и возможностей каждого.  Много внимания и заботы уделяет Тамара Валентиновна сохранению и укреплению здоровья обучающихся, воспитывает у них потребность здорового образа жизни. Взаимоотношения с детьми строит на основе сотрудничества, гуманизма, уважения.
Тамара Валентиновна не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои знания, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей, повышает уровень своей педагогической деятельности.
Тамаре Валентиновне присвоено почётное звание « Почётный работник общего образования РФ» Приказ Минобрнауки России от 25 апреля 2012г. Общий стаж работы -  32 года

 

Просмотров: 518 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz