Суббота, 20.04.2024, 06:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2019 » Июль » 3 » Участники проекта «Кадры будущего для регионов» реализуют более 30 различных проектов
Участники проекта «Кадры будущего для регионов» реализуют более 30 различных проектов
12:07

В Алтайском крае по инициативе Губернатора Виктора Томенко продолжается реализация проекта «Кадры будущего для регионов». Его цель – формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников и студентов, подготовка и реализация социально-экономических проектов.

Более 25 ведущих предприятий и организаций Барнаула, Бийска и Заринска будут курировать команды школьников и студентов средних специальных учебных заведений. Предварительно уже заявлены 35 проектов: например, виртуальные 3D-экскурсии по Барнаульскому зоопарку, создание новой модной школьной формы, «Экологический десант» и другие. Команды участников будут реализовывать свои проекты под руководством топ-менеджеров предприятий и специалистов-наставников.

Как рассказал руководитель компании Freematiq Денис Газукин, проект «ВиАр тур по квартире» предполагает разработку тура с использованием шлема виртуальной реальности для потенциальных покупателей недвижимости.

«Этот проект предназначен прежде всего для застройщиков, чтобы они могли показать потенциальным покупателям разные варианты дизайна квартиры в еще не достроенном доме или просто чтобы ознакомиться с разными вариантами дизайна. Получается такой виртуальный электронный буклет», - пояснил Денис Газукин.

Прием заявок на участие в проекте «Кадры будущего для регионов» завершится 10 июля. После этого состоится конкурсный отбор и формирование проектных команд, а затем обучение в губернаторской региональной школе. Работа над проектами продлится с сентября 2019 г. до весны 2020 г. С апреля до конца лета 2020 г. – завершающий этап: защита проектов и их практическое внедрение.

 

Справка:

Проект «Кадры будущего для регионов» предоставляет школьникам и студентам СПО и вузов возможность:

- реализации важных для Алтайского края социально-экономических проектов;

- обучения в региональной губернаторской школе, а также бесплатный доступ к платформе «Мобильное электронное образование» по программам проектной деятельности;

- стажировок, профессиональных проб в ведущих компаниях региона;

- найти инвестора для реализации своего проекта;

- попасть в стратегический резерв для отраслей экономики Алтайского края, органов власти разного уровня и др.

Пять лучших команд представят свои проекты на всероссийском форуме «Наставник» в Москве. Кроме того, лучшая команда получит путевки в «Артек».

В Алтайском крае реализация проекта «Кадры будущего для регионов» запланирована в Барнауле, Заринске и Бийске. Организаторы проекта – Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Алтайского края, АКИПКРО.

Партнерами проекта «Кадры будущего для регионов» уже стали «Алтай – Кокс», «Мария – Ра», Центр молодежного инновационного творчества «Эврика», швейная фабрика «Авангард», Барнаульский зоопарк, компании «Галэкс», «Дианет», «Интеркот», Freematiq, краеведческий музей и музей «Город», Бийский олеумный завод, АлтГПУ им. Шукшина и многие другие.

 

Источник

Просмотров: 223 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz