Четверг, 25.04.2024, 06:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2010 » Август » 24 » Учреждения района готовы к новому учебному году
Учреждения района готовы к новому учебному году
10:10

Подготовка учреждений образования в этом году стала общей задачей для Администрации района, руководителей учреждений, родителей и только общими усилиями смогли провести тот объем ремонтных работ, который был необходим для стабильной работы детских садов и школ.

20 августа комиссия по приемке образовательных учреждений закончила свою работу. В ее работе приняли участие специалисты Роспотребнадзора, Пожнадзора и, что немало важно, представители родительской общественности, которые так же смогли оценить качество проведенного ремонта и готовность учреждения к новому учебному году. Приемка учреждений образования шла в более жестком, чем обычно, режиме – все выданные предписания надзорных структур должны были быть исполнены. Несмотря на большой объем работ, проведенных в этом направлении в учреждениях,  9 школ и 4 детских садов были приняты с замечаниями. Наиболее частыми являются нарушения санитарных правил и норм в части оборудования помещений, в том числе санитарно-техническими приборами, обеспечение горячим водоснабжением, вентиляцией, оборудованием санузлов. Данные мероприятия станут первоочередными в 2011 году.

 1604266 рублей было направлено из районного бюджета на подготовку образовательных учреждений к началу нового учебного года. Эти средства были направлены на ремонт систем отопления 6 ОУ, ремонт столовых в 4 школах, выполнение требований Роспотребнадзора и Пожнадзора в ряде учреждений.  Значительную помощь в подготовке ОУ оказали родители, выделив 960010 рублей. Именно они заинтересованно подошли к этому вопросу – отремонтировали кабинеты и группы в школах, детских садах и Центре детского творчества на общую сумму 960 тыс. рублей. В районе активно развивается социальное партнерство – предприниматели, организации и учреждения не стоят в стороне от наших общих задач. В том числе при подготовке к началу учебного года образовательных учреждений.  Общий объем спонсорских средств, направленных на ремонт –332560 рублей. Администрация района  и руководители ОУ благодарят всех, кто внес посильный вклад в подготовку учреждений к новому учебному году. Итогом общей работы стали более комфортные условия, созданные в детских садах и школах.

С новым технологическим оборудованием, поступившим в школы района по  краевой целевой программе на общую сумму 1330634 рублей, начнут работать столовые Николаевской, Калмыцкомысовской, Котляровской средних школ. В здании начальной школы п.Вавилон будет работать вновь организованная столовая. Отремонтированные системы отопления обеспечат температурный режим соответствующий САН ПиНу в Мамонтовской, Хлеборобской школах, детских садах «Ракета», «Родничок», дошкольных учреждениях п. Хлебороб, с. Мамонтово. Решены вопросы обеспечения пожарной безопасности: заключены договора на ремонт и сервисное обслуживание автоматических пожарных сигнализаций, установлена АПС в Центре детского творчества. И сегодня можно сказать, что все 28 образовательных учреждений с 1 сентября начнут работать в нормальном режиме.

Приемная комиссия отметила: МОУ «Поспелихинская СОШ №1» (руководитель Т.А.Котова), МОУ «Поспелихинская СОШ №2» (руководитель Л.В.Правдина), МОУ «Поспелихинская сельская общеобразовательная школа»(руководитель Л.В.Григорьева), МОУ «Озимиовская СОШ»(руководитель И.П.Белоусова), МОУ «Калмыцкомысовская СОШ»(руководитель Н.В.Макашова), МДОУ «Детский сад  №1 «Ракета»(заведующая Л.А.Воронина), МДОУ «Детский сад №3 «Рябинушка»(заведующая В.П.Комаристова), МДОУ «Детский сад «Колосок»(заведующая Л.А.Трофименко), Центр детского творчества (директор Аксенченко Е.В.).Благодарим эти коллективы за качественно проведенный ремонт, благоустройство своих территорий, за реализацию новых идей при оформлении зданий, кабинетов, спортивных и игровых площадок.

1 сентября школа вновь радушно распахнет свои двери для 2886 учащихся района и их родителей, которые смогут оценить проделанную сотрудниками школы работу.

Просмотров: 601 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz