Воскресенье, 28.04.2024, 11:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2015 » Август » 26 » Умножение на два
Умножение на два
17:44

Рособрнадзор разъяснил школам, что уже в этом году девятиклассники будут сдавать не два, а четыре экзамена. До этого времени, напомним, девятиклассники сдавали русский язык и математику. А вот на экзамены по остальным предметам могли и не ходить. В итоге получилось, что контролируются знания только по двум дисциплинам из полутора десятков.

В Рособрнадзоре рассказали, что в этом учебном году выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по четырем учебным предметам — обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ). Чтобы получить аттестат, необходимо успешно сдать ГИА только по русскому языку и математике.

- Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата, — пояснили в Рособрнадзоре. А вот в следующем учебном году итоги предметов по выбору учтут при выдаче аттестата.

Тем, кто получит в 2016-2017 учебном году двойки, разрешат пересдать экзамены.

«Обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам или повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2017 года» — говорится в официальном письме Рособрнадзора.

Разговоры о том, что количество экзаменов в 9-м классе вырастет, шли давно. Это подтверждала и первый замминистра образования и науки Наталья Третьяк в одном из интервью «РГ». Но было неясно, когда именно вступят в силу новшества — в этом году или в следующем.

В списке «разрешенных» предметов по выбору нет ни физкультуры, ни технологии, хотя некоторые педагоги считают, что можно было разрешить выпускникам их выбирать.

Неясно пока, как именно будут сдавать ученики экзамены по выбору — в виде письменных тестов или устно? Как будет проходить экзамен по иностранным языкам? В ЕГЭ по иностранным языкам в этом году появилась устная часть. Возможно, она будет и на экзаменах в девятом.

Источник

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 351 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz