Суббота, 20.04.2024, 02:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
























_________________________











Разделы новостей
Нормативная база [8]
Наш опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставления общего образования в Поспелихинском районе?


Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 107
Главная » 2020 » Июль » 1 » Уважаемые родители учащихся нашего района!
Уважаемые родители учащихся нашего района!
18:02

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях района,  на основании Приказа Министерства образования и науки Алтайского края от 03.04.2020 № 523 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239» с 13 апреля 2020 года школы  переходят на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - дистанционное обучение), предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

Все педагоги очень серьезно готовятся к этой непростой работе.

С целью эффективной организации образовательного процесса

Вам необходимо:

  1. Обеспечить ребенку возможность работы на компьютере с выходом в интернет.
  2. Обязательно быть зарегистрированным в АИС «Сетевой край. Образование» и родителю, и ребенку; (если у Вас возникают проблемы с регистрацией, сообщите классному руководителю, и он Вам поможет).
  3. Ежедневно с 09.00 до 10.00 осуществлять вход в АИС «Сетевой край. Образование» для получения задания на следующий день (задания по каждому предмету учебного плана размещаются согласно расписанию уроков) или получения задания по электронной почте.
  4. Выполнять задания и изучать темы с помощью электронных ресурсов, указанных учителем, можно в удобное для ребенка время, советуем придерживаться расписания - это поможет ребёнку привыкнуть к новой форме обучения.
  5. Отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки. Если ребенок не может этого делать в указанное время, сообщите об этом учителю – предметнику, написав сообщение по электронной почте или удобным для вас способом.

Учителями будут даны подробные инструкции по выполнению задания, размещенного в АИС «Сетевой край. Образование» и (или) направленного по электронной почте. В комментариях к заданиям размещается информация о проведении уроков в дистанционной форме (в режиме on-line, учитель на связи через видеоконференцсвязь, иные мессенджеры)

Для информирования учащихся и их родителей в случае сбоя работы АИС «Сетевой регион. Образование» будет создана единая классная электронная почта для дублирования заданий.

Каждый учитель в соответствии с расписанием  уроков (размещено на сайте в разделе «Дистанционное образование») будет работать с учащимися (в режиме on-line, с использованием мессенджеров, по электронной почте).

Контроль за прохождением учебной программы учеником осуществляется учителями-предметниками и классными руководителями ежедневно; (в случае возникновения проблем учитель или классный руководитель проинформирует Вас и поможет найти пути решения проблемы).

В качестве поддержки дистанционных форм и домашнего обучения функционируют более 20 образовательных платформ и онлайн-сервисов, среди которых российская и московская электронные школы (РЭШ, МЭШ), а также ресурсы со свободным онлайн-доступом к учебникам и заданиям.

По всем вопросам, связанным с обучением и воспитанием ребенка, вы можете обратиться к классному руководителю.

В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефонам, указанным на  «Горячей линии» вашего учреждения. «Горячая линия» организована в комитете по образованию Администрации Поспелихинского района:   http://pspcom.ucoz.ru/news/ob_organizacii_obrazovatelnogo_processa_v_obrazovatelnykh_organizacijakh_pospelikhinskogo_rajona_v_uslovijakh_rezhima_povyshennoj_gotovnosti/2020-04-30-2365

Уважаемые родители! Многие из вас тоже работают дистанционно, используя удаленный доступ. Конечно, начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации мы найдём выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет. (Это  может случиться как у вас, так и у учителя!) главное - сохранять спокойствие! Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Ели вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к заместителям директора  или непосредственно к директору. У нас все получится!

Если есть какие-то сложности, трудности, особые обстоятельства, не позволяющие ребятам заниматься, не волнуйтесь! Все вопросы будут решены в индивидуальном порядке. Нет неразрешимых ситуаций!

Проделана колоссальная подготовительная работа, как педагогами, так и вами. Огромное спасибо вам, уважаемые руководители учреждений, педагоги, родители!

Берегите себя, своих близких! Будьте здоровы!

 С уважением,  председатель комитета по образованию Администрации Поспелихинского района Крысина Любовь Юрьевна

 

Просмотров: 369 | Добавил: pspcom
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
        
          
         
         
         
                            
         
        
                
        
          



        

 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz